Диванная Аналитика. Оценки по итогам матча с «МЮ»

Наш пользователь wild boar в рубрике «Диванная Аналитика» рецензирует игру футболистов ««Арсенала»» по итогам игры с «МЮ».

Давненько я не видел такой игры от «Арсенала». Команда с первых минут взялась играть в свой футбол, активно и высоко прессингуя соперника, что и принесло такие небывалые доселе  результаты - за 19 минут забито 3 блестящих гола! Первый гол - отличная комбинация + прекрасная игра всей команды до момента взятия ворот. После этого пропадает картинка…

Небольшая пауза и она появляется: на табло светится 2-0, а Озил бежит к трибунам делая какой-то жест левой рукой. Плевать, что не видел как забивали, дико орешь «Гоооооллл», вставая с  насиженного места. Смотришь повтор - отличная комбинация! Полный восторг! После этого «Арсенал» немного приспустил ошейник, но все равно был намного острее «МЮ». Третий гол не заставил себя долго ждать: хорошая атака и блестящий проход Санчеса, как будто соперник не готовился к матчу и не знает, как играет Алексис. 3-0 и уже нет удивления, так все и должно быть. Сегодня у нас почти все получалось, а у «МЮ» нет. Команда Ван Гала в шоке!

«Арсенал» стал играть по счету, до перерыва  создал еще несколько хороших моментов, но забить не удалось. Во втором тайме команда продолжила играть вторым номером и позволила «МЮ» создать несколько опасных моментов, действуя при этом не самым лучшим образом. В атаке по-прежнему смотрелись лучше оппонента, имели несколько возможностей забить - не получилось. В общем игру «МЮ» сегодня нельзя назвать даже хорошей, созданные ими моменты организованы не без нашей помощи. Ну а «Арсенал», честно, удивил-спрятал глубоко свои эмоции, и спокойно и хладнокровно до конца препарировал труп дьявола, без всякой нервотрепки.  Если бы забил пять-шесть, была бы просто эйфория.

Петр Чех -4.7: Кто думает, что вратарь «Арсенала» лишь совершил пару сейвов и такой оценки не заслужил, тот не разбирается в футболе! Великолепная игра!

Эктор Бельерин- 4.3: Стабилен, активен, полезен!

Пер Мертезакер-4.0: Был момент, когда наша защита не разобралась с простой передачей и мяч оказался у Швайнштайгера прямо перед нашими воротами… Чех отлично сыграл! Также, Пер сделал индивидуальную ошибку, нерасторопно сыграв в единоборстве с Марсьялем. Если бы Энтони забил (снова отличная игра Петра), то оценка была на пол балла (балл) ниже!

Габриэл Паулиста-4.4: Очень здорово играл весь матч, и только в конце немного подпортил общее впечатление о своей игре, сделав ужасную передачу игроку соперника.

Начо Монреаль-4.7: Безошибочная, просто шикарная игра в защите. Прекрасно играл и в атаке, отмечу его подключение, когда он обыграл защитника и сделал передачу в центр штрафной на Месута, жаль тот не забил.

Франсис Коклен- 4.5: Сегодня поменялись местами с Касорлой, получалось что Франсис играл чаще левее, чем правее! Был очень активен, все время прессинговал, перехватывал и отбирал, после его подбора (выиграл единоборство, опередив соперника) забивал первый гол Алексис.

Санти Касорла-4.4: Играл сегодня настоящего опорника (высоко не поднимался), который имеет все навыки созидательной игры. Сюжетная линия позволяла -мы быстро разгромили МЮ и играли по счету. Все время помогал Бельерину в обороне. Единственное: совершил несколько потерь мяча, а так хорошая игра!

Аарон Рэмзи-4.3: Активно играл, старался. Первый и третий гол забиты при его участии. Как обычно (в последнее время) иногда мешкал и терял мяч. Во втором тайме немного выпадал при восприятии очень сильной игры «Арсенала».

Месут Озил-4.7: Гол + Пас - отличная игра, пожалуй, лучшая за «Арсенал» против топ-команд АПЛ.

Алексис Санчес-4.8: Лучший игрок матча. 2 шикарных гола и отличная игра на протяжении всего матча. Был бы еще и голевой пас, но Рэмзи решил по-другому.

Тео Уолкот-4.4: Очень хорошая игра, понравился. Две голевые передачи это только подтверждают!

Замены:

Оливье Жиру-б/о: Неплохо вошел в игру. Мог забить, но удар получился не самым лучшим.

Алекс Окслэйд-Чемберлен-4.3: Прибавил скорости контратакам в конце матча. Мог забить гол, все отлично сделал - немного не повезло.

Киран Гиббс-б/о: Со своей задачей справился.

Арсен Венгер-4.7: Прекрасная игра команды. Его план сработал на 200%, всегда бы так!

ЗЫ: Матч, закончившийся со счетом 2-8 в пользу «МЮ» еще никто не забыл. После такого начала, думаю всем «пушкарям» сильно захотелось возмездия. Не хватило пары голов для полного счастья.