28.08.2014

Арсен Венгер: «Жиру пропустит остаток года, кандидатов на подписание пока нет»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после игры с «Бешикташем» (1:0) подтвердил, что форвард Оливье Жиру в этом году уже не сыграет. Французский нападающий, получивший перелом в матче с «Эвертоном», сегодня успешно перенес операцию на ноге и сможет вернуться на поле в конце декабря – начале января. «Вы спросите меня, кого мы купим на замену. На данный момент никаких кандидатур нет. Нельзя покупать новичков после каждой травмы», – признался Венгер. Венгер также отметил, что видит в Санчесе центрфорварда. По его словам, на этой позиции также может сыграть Тео Уолкотт, который должен вернуться в строй в ближайшее время. Также Венгер опроверг информацию об интересе к Жигичу, Уэлбеку и Сонгу.

+0/-0

Это упсупсупс, товарищи. И я не про слова о новых подписаниях, а про потерю Жиру. Авось, к апрелю наберет форму. А он нам очень нужен в 1/8 ЛЧ.

Автор новости, как обоснуешь фото Балотелли в форме макарон?

Макс Меньшенин 28.08.2014 13:14

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

+0/-0

Зачем нужен? Пешочком прогуляться по полю да языки повысовывать после нереализованных моментов. Жиру должен каждый день, пока травмирован, пересматривать вчерашний матч и смотреть, как играл Санчес. Как надо соперников обыгрывать, какая самоотдача должна быть у форварда уровня основы Арсенала.

njuha 28.08.2014 01:11

+0/-0

Это был прекрасный матч, который наглядно доказал силу духа команды, сплочённость. Именно то, о чём Венгер говорил: "В раздевалке ещё никогда не было такой атмосферы". Канониры сегодня бились друг за друга, поддерживая, подбадривая партнёров. Такие матчи сказываются на команде лучше, чем лёгкие победы.

1) Нам не нужен ни Саного, ни Жиру. Сегодня мы создали много 100% моментов, которые не закончились голами лишь по воле случая. Кроме того, в потенциале видно, как Арсенал с норм. человеком на пике может разрывать соперника. Да, первый тайм Санчес провёл плохо, но потом игра пошла так, что великолепный Касорла (сегодня) и целеустремлённый АОЧ, забыли, как поражать ворота, ведь такие идеальные моменты им Жиру не создавал.

2) Немного подробнее о Санчезе. Второй тайм чилиец провёл выдающеся. Он не просто атаковал, как центр. форвард, но и прессинговал, как полузащитник, так ещё защищался, как опорник. Жиру никогда так не отрабатывал. К концу второго тайма мне стало дико жалко Алексиса потому, что игра превратилась в "Беги Форест, Беги". Санчеза загоняли, но он из последних сил бежал и из последних сил, падая, бежал в оборону. Джек тоже очень устал и он подошёл к матчу не в лучших физ. кондициях, было сразу видно, но всё равно, с трудом передвигаясь доигрывал последние минуты стараясь сделать всё возможное.

3) Касорла сегодня был Богом. Точность на 80%, так ещё и весь матч боролся, даже воздух выигрывал. Фламини первый тайм норм, потом чёрная полоса, потом снова норм. Озил на банку, с такой игрой и выносливостью на поле делать нечего.

4) Особого внимания удостоится оборона. Мертезакер видимо ещё от отдыха не отошёл, но Косельни был на высоте. Кажется не единой ошибки за весь матч от француза, да ещё и тащил не один момент. Кто говорил, что у нас плохая оборона?? Да вы слепы.

5) Чё по судейству? Не заметил нырок, затем не заметил пенальти? А карточки?? За что 2 жёлтые Дебюши? За то-же, за что и Ремзи? А, ну ясно. А за что Ремзи? От куда карточка Щесному, судья будущее видит и решил заранее предотвратить затяжку? А Чемберсу? Ему резервный сказал идти, ну или не сказал стоять, разница то? Чемберс время не затягивал, а наоборот форсировал, так зачем награждать жёлтой после красной??? Им бонусы за карточки дают, или у них судейское соревнование? Поле разрисовывает этот судья красиво, но не более.

В общем, есть над чем работать. Но сейчас видно, что у этой команды есть шансы.

По поводу беззубости нашей атаки. Что лучше, 10 ударов в створ и 1 гол играя в защите в 10, или 5 ударов в створ и 1 гол, играя в защите в 11 человек? Я предпочитаю второе, а значит Санчеза Жиру.

njuha 28.08.2014 01:23

Ответ на комментарий пользователя oksoks

+0/-0

Друг мой, с ником, напоминающем имя Алекса Осклейда Чемберлена, как доказывает практика, иногда клуб из чемпионшипа обыгрывает 4-0 ТОП клуб из АПЛ.

Nelps 28.08.2014 01:30

+0/-0

фууу, какую редкостную дрочь мы с вами посмотрели...
но у меня в душе праздник, кривоногого я не увижу до следующего года, спасибо воли случая!

никКАНОНиР 28.08.2014 01:46

+0/-0

эта дрочь уже 4-ю игру подряд продолжается и не факт что еще скоро не закончится обрезанием в виде поражения(
Веня делай уже что то с командой,мочи нет смотреть на то как они мучаются в агонии,думая что играют в футбол.
Скоро нашему терпению лопнет последний конэц)

фан-Арсенал 28.08.2014 15:00