Эммануэль Пети: «Озил в матче с «Сити» был призраком на поле»

Бывший полузащитник «Арсенала» Эммануэль Пети раскритиковал игру Месута Озила в матче с «Манчестер Сити» (1:3).

«Арсен Венгер был честен после матча, признав, что соперник был сильнее. Но в первом тайме команда выглядела слишком робко.

Венгер испугался «Сити», поэтому его команда и действовала пассивно. Считаю, что нужно было больше замен в средней линии. Озил играл, но был лишь призраком.

Арсен перед игрой сказал, что «Арсенал» едет на «Этихад» атаковать. Он хотел, чтобы его команда забивала, а не только оборонялась. Однако в первом тайме несколько его тактических ошибок привели к тому, что такой подход стал невозможным.

Во-первых, было ошибкой ставить в центр обороны Франсиса Коклена. В середине недели часть болельщиков его освистали в матче Лиги Европы, поэтому вряд ли стоило ожидать, что он подойдет к игре с уверенностью в себе. Это было странное решение выпускать игрока на незнакомой позиции в матче с командой, у которая самая опасная атака в лиге.

Если быть честным по отношению к Арсену, он хотел попробовать что-то новое, но это было ошибкой. В первом тайме «Арсенал» толком так и не смог как-то угрожать «Сити», поэтому в перерыве ему пришлось вносить изменения, и это практически сразу дало результат», – сказал Пети.