Тренер сборной Франции: «Жиру слишком мало играет в «Арсенале»

Ассистент главного тренера сборной Франции Дидье Дешама Ги Стефан высказался на тему малого количества игрового времени, которое форвард Оливье Жиру получает в «Арсенале» в нынешнем сезоне.

«Вполне очевидно, что Жиру не играет достаточно много, и Дидье Дешам уже говорил с ним на эту тему. В ближайшее время Оливье должен решить этот вопрос.

Все зависит от него. В последние месяцы он здорово проявлял себя, много играл, забивал важные мячи. Теперь он должен играть больше», - сказал Стефан.

В нынешнем сезоне Жиру ни разу не появлялся на поле в стартовом составе «канониров» в АПЛ, начиная матчи с первых минут только в Кубке лиги и Лиге Европы.

В чемпионате он в общей сложности 12 матчей (234 минуты, в среднем чуть менее 20 минут за игру) и забил 3 мяча.