Гранит Джака: «Это был явный пенальти»

Гранит Джака признает, что он был полностью обыгран Уилфридом Заха, и назначенный пенальти стопроцентный.

Эпизод случился в концовке матча, когда «канониры» вели в счете 2:1 на «Селхерст Парк» благодаря голам Пьера-Эмерика Обамеянга и самой швейцарской «звезды». Приблизительно за семь минут до окончания поединка Заха перехитрил Джаку и заработал пенальти, который позволил «орлам» сравнять счет и спасти игру.

Форварда «Кристал Пэлес» часто критиковали за дайвинг, поэтому и вчерашнее падение было подвергнуто пристальному изучению. Но сам Джака говорит, что ивуариец его просто обманул, и он слишком медленно среагировал на маневр соперника.

Вот что сказал сам проштрафившийся «канонир»: «Это был явный пенальти. Я вмешался слишком поздно и коснулся его».

«Мы не можем быть счастливы, потому что с моей точки зрения мы потеряли два очка. Если вы уступаете 0:1, но переламываете игру и возвращаете себе лидерство 2:1, то должны быть умнее в концовке».

«Мы знаем, что Премьер-Лига сложна, и знаем, что не можем выиграть все игры. «Пэлес» - тяжелый соперник у себя дома, но это была не лучшая наша игра».

Джака сыграл левого защитника в последних играх команды Унаи Эмери после травм Начо Монреаля, Сеада Колашинаца и Эйнсли Мэйтленда-Найлза. И бывший плеймейкер из «Боруссии» Мёнхенгладбах выглядел на новой для себя позиции очень уверенно, пока не вступил в борьбу с Уилфридом Заха.

Джака отметил: «Это была моя третья игра подряд слева, и я думаю, что я показал, почему меня поставили на эту позицию».

«Тренер спросил меня в перерыве, почему я не бью штрафные, так что первый же штрафной удар во втором тайме я решил пробить. Это был славный штрафной».