29.10.2018

Гранит Джака: «Это был явный пенальти»

Гранит Джака признает, что он был полностью обыгран Уилфридом Заха, и назначенный пенальти стопроцентный.

Эпизод случился в концовке матча, когда «канониры» вели в счете 2:1 на «Селхерст Парк» благодаря голам Пьера-Эмерика Обамеянга и самой швейцарской «звезды». Приблизительно за семь минут до окончания поединка Заха перехитрил Джаку и заработал пенальти, который позволил «орлам» сравнять счет и спасти игру.

Форварда «Кристал Пэлес» часто критиковали за дайвинг, поэтому и вчерашнее падение было подвергнуто пристальному изучению. Но сам Джака говорит, что ивуариец его просто обманул, и он слишком медленно среагировал на маневр соперника.

Вот что сказал сам проштрафившийся «канонир»: «Это был явный пенальти. Я вмешался слишком поздно и коснулся его».

«Мы не можем быть счастливы, потому что с моей точки зрения мы потеряли два очка. Если вы уступаете 0:1, но переламываете игру и возвращаете себе лидерство 2:1, то должны быть умнее в концовке».

«Мы знаем, что Премьер-Лига сложна, и знаем, что не можем выиграть все игры. «Пэлес» - тяжелый соперник у себя дома, но это была не лучшая наша игра».

Джака сыграл левого защитника в последних играх команды Унаи Эмери после травм Начо Монреаля, Сеада Колашинаца и Эйнсли Мэйтленда-Найлза. И бывший плеймейкер из «Боруссии» Мёнхенгладбах выглядел на новой для себя позиции очень уверенно, пока не вступил в борьбу с Уилфридом Заха.

Джака отметил: «Это была моя третья игра подряд слева, и я думаю, что я показал, почему меня поставили на эту позицию».

«Тренер спросил меня в перерыве, почему я не бью штрафные, так что первый же штрафной удар во втором тайме я решил пробить. Это был славный штрафной».

The Mirror
Гранит Джака
chees

Suren 1959 30.10.2018 11:23

Ответ на комментарий пользователя фaн-Арсeнaл

+0/-0

Да ну.Если бы он кричал, что пенальти не было, то это было бы бальзамом на твою душу, да?

Anubis 30.10.2018 11:30

+0/-0

Здесь я с тобой соглашусь. Посмотрел вчера обзор, Заха на оскар наиграл, нам такие пеналь раз в 10 лет ставят.

никКАНОНиР 30.10.2018 12:45

+0/-0

to фaн-Арсeнaл

Судья останавливает встречу и назначает штрафной.
К нему бежит защитник:
- Ты что, бля, слепой?
Судья смотрит, у того уже есть желтая карточка, решил пожалеть.
Тактично спрашивает:
- Мне послышалось, что кто-то что-то сказал?
Защитник:
- Так ты еще, бля, и глухой! =))

elmoro 31.10.2018 06:46

+0/-0

Ну видно ты глупейший из глупцов. Я не читал сообщения твои после матча, но большая вероятность что ты как обычно хаял судью и тем более за 2 пенальти. Да, Аткинсон провел как обычно плохой матч
Но пенальти был. Джака выставил ногу по ходу движения соперника. Игрок не обязан перепрыгивать как скаковая лошадь препятствия. Не надо было выставлять ногу. Ну единственное Джака мог бы не так откровенно признаваться. Ну типа возможно и был, но игрок начал заваливаться тоже мол раньше.
У КП очень быстрые и с дриблингом вингеры. Наши защищают с ними не совсем справились.

NikolaevYury 30.10.2018 01:14

+0/-0

сзади то он относительно хорошо играет, но вот спереди вообще ничего за весь матч, ни одной комбинации или забегания своевременного, видно что не хватает навыков. Интересно что с Найлзом, вроде приступил к тренировкам еще в средине октября и до сих пор в заявку не попадает.

Qdevil 30.10.2018 08:09

Ответ на комментарий пользователя NikolaevYury

+0/-0

После матча за u 23 Фредди сказал что парень слегка заржавел. Предстоящий матч в кубке хорошая возможность вернутся на поле

никКАНОНиР 30.10.2018 12:56

+0/-0

Пересмотрел раз 10 этот эпизод, с одного ракурса показалось что если и было касание то минимальное, а значит это пенальти, с другого – лишь вытянутая нога Джаки на которую успешно среагировал Заха и сам искал контакт с бедром/коленом Джаки. Но слишком уж картинно упал, как мог приукрасил падение, эх, МХАТ такого актера потерял. Аткинсон был в 10 метрах от эпизода. Будь ВАР он бы скорее пришел к аналогичному выводу, как мне кажется (да еще бы и отменил гол Обамы). Джака предельно честен, за что ему и респект. Расстраивает, что импровизированная линия обороны в лице пожарника на вызов и латающего дыру слева не позволила Арсеналу выиграть, но надо признать, на победу-то и не наиграли, хотя 2й тайм снова выиграли. 2 привоза – 2 гола, стандарт – ассист рукой – гол, стандарт – радиоуправляемый гол, получается Арсеналу снова везет, не сказать что голы были какими-то трудовыми, коллективными и логичными, куча ошибок со стороны Арсенала по известным причинам, со стороны КП как недостаток класса, так получается и с третьей – судейской.