14.10.2009

Матчи сборных: Гиббс забивает за сборную Англии

Большое количество игроков «Арсенала» провели важные матчи за свои сборные, а также приняли участие в товарищеских встречах. На этой неделе большая часть из них продолжит выступления в матчах сборных.

Для удобства ознакомления с материалами статьи, мы поделили ее на три раздела: Европа, остальной мир, матчи юношеских команд U-21.

Киран Гиббс, Тео Уолкотт, Джек Уилшир Англия 6–3 Македония, отборочный матч ЧЕ U-21, 9 октября

Киран Гиббс открыл счет в матче, который завершился победой англичан над сборной Македонии. Гиббс и Джек Уилшир отыграли весь матч, а Тео Уолкотт – только его первую половину. Мика Ричардс удвоил преимущество на исходе получаса игры, а Муарем сократил преимущество за три минуты до перерыва. Через восемь минут после начала второго тайма «гости» сравняли счет благодаря Аджиму Ибраими. Затем Энди Кэррол и вышедший на замену Зэвон Хайнс своими «дублями» принесли англичанам победу, несмотря на «автогол» Кирана Гиббса.

Войцех Щесны Лихтенштейн 0–5 Польша, отборочный матч ЧЕ U-21, 9 октября Польша – Голландия, отборочный матч ЧЕ U-21, 13 октября

Войцех Щесны сохранил свои ворота в неприкосновенности, и поляки обыграли сборную Лихтенштейна со счетом 5-0. Ячек Клельб и Патрик Мелецки забили по два гола, а в добавленное время Артур Собех забил пятый. Теперь сборная Польши возглавляет группу 4, имея в активе 9 очков из 12 возможных.