05.03.2010

«Канониры» в сборных: возвращение Аршавина и успех Манноне

На этой неделе многие футболисты «Арсенала» выступали за свои сборные. Как и всегда, наш сайт будет держать Вас в курсе их успехов.  Андрей Аршавин Венгрия 1-1 Россия 3 марта, товарищеский матч Андрей Аршавин вернулся после травмы подколенного сухожилия, выйдя на замену во втором тайме товарищеского матча сборных России и Венгрии (1-1). Защитник Вилмош Вонцак вывел «хозяев» вперед на 39-й минуте, а на исходе часа игры Динияр Билялетдинов сравнял счет. Бакари Санья и Сеск Фабрегас Франция 0-2 Испания 3 марта, товарищеский матч Бакари Санья и Сеск Фабрегас сыграли друг против друга в эту среду, и испанцы одержали победу на «Стад де Франс». Давид Вилья открыл счет на 21-й минуте, а перед перерывом Серхио Рамос забил второй гол. Фабрегас был заменен в перерыве, но Бакари Санья оставался на поле до финального свистка. Никлас Бентнер Австрия 2-1 Дания 3 марта, товарищеский матч В проигранном сборной Дании матче Никлас отыграл 61 минуту, а на 17-й минуте отличился забитым голом, сравняв счет. Тем не менее, в концовке 1-го тайма австрийцы забили победный мяч. На групповом этапе Чемпионата мира Никлас может сыграть против своих товарищей по команде – Робина ван Перси и Алекса Сонга, выступающих за сборные Голландии и Камеруна. Томас Вермален и Эдуардо Бельгия 0-1 Хорватия 3 марта, товарищеский матч Капитан сборной Бельгии Томас Вермален отыграл весь матч, но его команда на своем поле уступила хорватам со счетом 0-1. Эдуардо вышел на поле во втором тайме, и вскоре Нико Кранчар забил единственный гол в этой встрече. Ни одна из этих команд не вышла в финальную часть Чемпионата мира. Тео Уолкотт Англия 3-1 Египет 3 марта, товарищеский матч Тео Уолкотт отыграл 57 минут в победном для сборной Англии матче на «Уэмбли». Гости вышли вперед на 23-й минуте после удара Мохаммеда Зидана, но на 56-й минуте Крауч сравнял счет. Победный гол забил Шон Райт-Филлипс, а за 10 минут до конца матча Крауч оформил «дубль». Алекс Сонг Италия 0-0 Камерун 3 марта, товарищеский матч Алекс Сонг отыграл 57 минут в матче, состоявшемся в Монако и закончившемся безголевой ничьей. Этот матч стал для камерунцев первым после поражения от сборной Египта в четвертьфинале Кубка Африканских наций. Томаш Росицки Шотландия 1-0 Чехия 3 марта, товарищеский матч Томаш Росицки начал матч в стартовом составе и отыграл 66 минут, но не смог помочь своей сборной избежать поражения в матче с шотландцами. Единственный гол забил Скотт Браун на 62-й минуте. Карлос Вела Новая Зеландия 0-2 Мексика 4 марта, товарищеский матч В матче сборных Новой Зеландии и Мексики Карлос Вела отметился забитым голом, выйдя на поле со скамейки запасных. На Чемпионате мира сборная Мексики сыграет против сборных Южной Африки, Франции и Уругвая. Эммануэль Эбуэ Южная Корея 2-0 Кот-д’Ивуар 3 марта, товарищеский матч Эммануэль отыграл весь матч, но его команда уступила сборной Южной Кореи. Это был первый матч для ивуарийцев без главного тренера, и уже на 4-й минуте они пропустили первый гол. Эбуэ и его товарищи по команде продолжали бороться до последней минуты, но в концовке корейцы смогли забить еще один гол.  Джек Уилшир и Генри Лансбери Англия U21 1-2 Греция U21 2 марта, отборочный матч Чемпионата Европы U21 В проигранной англичанами встрече Джек Уилшир отыграл все 90 минут, а Генри Лансбери так и не вышел на поле. В этом матче играли лидеры группы 9 отборочного цикла Чемпионата Европы U21, и теперь сборная Англии уступает грекам 5 очков, имея игру в запасе. Войцех Щенсный Голландия U21 3-2 Польша U21 2 марта, отборочный матч Чемпионата Европы U21 В этом матче Войцех защищал ворота сборной Польши, и поляки уступили со счетом 2-3. В результате шансы сборной Польши попасть в финальную часть Чемпионата Европы U21 резко уменьшились, так как отставание от лидеров группы – сборной Голландии – составляет 9 очков, и три очка - от сборной Испании, идущей на 2-м месте.  Вито Манноне Италия U21 2-0 Венгрия U21 2 марта, отборочный матч Чемпионата Европы U21 Вито Манноне отыграл на «ноль», чем очень помог своей сборной еще на 3 очка приблизиться к лидеру группы – сборной Уэльса. Победа со счетом 2-0 означает, что сборная Италии поднимается на второе место в группе и продолжает борьбу за прямое попадание в финальную часть Чемпионата Европы U21. Счет был открыт на 25-й минуте, потому команды лишились по одному игроку из-за возникших инцидентов, а на 81 минуте был установлен окончательный счет. Фран Мерида Испания U21 3-1 Лихтенштейн U21 2 марта, отборочный матч Чемпионата Европы U21 Фран Мерида вышел на замену во втором тайме за 21 минуту до конца матча, и вдохновил свою команду на победу – через четыре минуты после появления испанца на поле его удар попал в штангу, после чего был добит в ворота товарищем по команде. Успех был окончательно закреплен на последней минуте – Диего Капель реализовал пенальти. Благодаря этой победе отставание испанцев от сборной Голландии сократилось до 3 очков. Санчес Уотт, Томас Круз, Рори Дикон Голландия U19 1-1 Англия U19 2 марта, отборочный матч Чемпионата Европы U19  Томас Круз впервые сыграл за сборную Англии U19, но его дебют был омрачен голом, пропущенным в концовке встречи. Санчес Уотт также вышел в стартовом составе, и во втором тайме был заменен еще одним молодым «канониром» Рори Диконом. «Мы поставили Тома в центр полузащиты, и он сыграл неплохо», - сказал главный тренер «молодых львов» Ноэль Блэйк после матча.