03.03.2012

Арсен Венгер - лучший тренер февраля в Премьер-лиге

Для французского специалиста подобная награда стала 12-ой в его профессиональной карьере рулевого «Арсенала», а его команда по итогам месяца вернула себе четвертую строчку в турнирной таблице.

Начало месяца «канониры» начали выездной ничьей с «Болтоном», затем со счетом 7-1 последовал разгром «Блэкберна» на своем поле и рекорд результативности для новой домашней арены «Эмирейтс». Хэт-триком в том матче отметился Робин ван Перси, дубль оформил Алекс Окслейд-Чемберлен, а также по голу забивали Микель Артета и Тьерри Анри.

Последующий гостевой визит в Сандерленд также увенчался для команды Арсена Венгера очередными тремя очками, которые в копилку клуба принес легендарный Тьерри Анри, отметившийся забитым мячом в добавленной время в своем последнем матче в рамках национального первенства до окончания срока аренды.

Месяц февраль «Арсенал» закончил захватывающей победой со счетом 5-2 в северолондонским дерби против «Тоттенхэма». Уступая по ходу первого тайма со счетом 0-2, голы Бакари Санья, Робина ван Перси, Томаша Росицки, а также дубль Тео Уолкотта принесли команде Венгера заслуженную победу.

Решение о присуждение награды было принято специальным советом Премьер-лиги, в состав которого входят представители правления клубов, прессы и болельщиков.