03.06.2013

Касорла – лучший игрок «Арсенала» в сезоне 2012/13

Санти Касорла признан болельщиками «Арсенала» лучшим игроком клуба в завершившемся сезоне. Первый же сезон в Англии получился для испанца удачным, и он набрал 55,7 процентов голосов болельщиков.

Удивительно, как быстро Санти стал дирижером атак «Арсенала» и любимцем болельщиков, и без особого таланта это вряд ли было бы возможным. На его счету достаточно много голов, но, возможно, переломным моментом в сезоне стала игра против «Астон Виллы». После двух поражений подряд от «Баварии» и «Блэкберна» над командой начали сгущаться тучи, и «дубль» испанца пришелся крайне вовремя.

«Я рад и благодарен ему за оба этих гола», - сказал после той игры Арсен Венгер. «Это совершенный футболист с сильным духом, и он будет биться до последней минуты, несмотря на усталость. Он – хороший пример для подражания, и он рад каждой минуте игры или тренировки. Он делает все для команды, когда выходит на поле».

Команде определенно не хватало такого дирижера, особенно после ухода Фабрегаса. Готов ли Санти занять его место? Легенда «Арсенала» и партнер Касорлы по «Вилльяреалу» Робер Пирес уверен в этом, но он сразу предупредил, что испанцу потребуется время на адаптацию.

Но ждать пришлось не так уж долго. Санти забил в первом же своем матче за «Арсенал» - в ворота «Ливерпуля» на «Энфилде». Этот мяч продемонстрировал, что Санти не собирается тратить много времени на раскачку.

У Санти сразу же сложились отличные отношения с болельщиками. Это определенно была взаимная любовь с первого взгляда. «Я наслаждаюсь атмосферой в этом клубе, особенно приемом со стороны болельщиков, я такого не ожидал», - сказал Санти. «Быть новичком, приехать в страну с другой культурой, не зная языка – это достаточно сложно. Но здесь я сразу же почувствовал себя частью клуба, и готов оставаться в этом качестве долгие годы. Все это повлияло на мою игру, я чувствую себя, как дома, и пока у меня все получается».

Действительно, игра у испанца пошла, и голы в ворота «Ливерпуля», «МЮ» и «Тоттенхэма» вряд ли можно считать случайностью. Касорла быстро стал лидером обновленной команды: его энтузиазм и энергичность быстро распространялись и на партнеров, а видение поля, характер и техника оказали команде неоценимую услугу.

«Санти – правша, но если вы не знаете этого, то, наблюдая за его игрой, вряд ли можете сказать это наверняка. Это очень важно для современного полузащитника», - считает Венгер. «Таким же был Гленн Уоддл, и я не помню другого такого же футболиста, с которым мне приходилось работать».

Миниатюрный испанец продемонстрировал достаточно высокие показатели. В первом своем сезоне Санти отыграл 49 матчей, 37 раз в 38 матчах вышел в стартовом составе, забил 12 голов и отдал 14 результативных передач.

После такого сезона болельщики «канониров» вправе ожидать от Касорлы еще более яркой игры в будущем.

 

 

 

Источник
www.arsenal.com
Теги
Санти Касорла
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Random 03.06.2013 08:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Он действительно лучший. Браво, Санти! Продолжай в том же духе. Это находка Арсена Венгера...елсди бы не его покупка, мне кажется, Веню бы погнали.

Худодот Цынман 03.06.2013 11:02

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

лично мое мнение конечно, прогресс идет до 25 - 26 лет, а дальше или остается на этом же уровне, или же идет уже незначительный спад, но бывают конечно и исключения

budabada 03.06.2013 12:18

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

Я такими людьми просто восхищаюсь и пытаюсь где то подражать .Тело без духа ,ничто!Симен его ученик это говорит о нем как и о тренере.спс за ссылку

azick 03.06.2013 12:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Нападающий «Астон Виллы» Кристиан Бентеке известил руководство клуба о том, что он намерен покинуть команду и продолжить карьеру в одном из лондонских клубов, в «Арсенале» или «Тоттенхэме» (Express)
http://www.express.co.uk/sport/football/404298/Aston-Villa-ace-Christia…

azick 03.06.2013 12:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас на этой неделе встретится с главным тренером клуба Тито Вилановой для того, чтобы обсудить свое будущее в клубе. Напомним, что Фабрегасом интересуется целый ряд английских клубов, как «Юнайтед», «Сити», «Арсенал» и «Челси» (Daily Mail)
http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2334514/Cesc-Fabregas…

ЧиП 03.06.2013 13:03

Вверх
+0/-0
Вниз

А вот закройте глаза и представьте себе на минуту, что этим летом Венгер взял да и купил Уэйна Руни и Сеска Фабрегаса. У кого, что начнется? )))

xMetax 03.06.2013 13:24

Вверх
+0/-0
Вниз

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья согласился на переход в лондонский «Арсенал», сообщает ESPN.

В данный момент 31-летний форвард находится в расположении сборной Испании, готовящейся к товарищеским матчам против команд Гаити и Ирландии, а также стартующему в Бразилии Кубку конфедераций. По информации издания, сразу после возвращения из стана «красной фурии» Вилья прибудет в Лондон, где пройдет медосмотр и приступит к оформлению необходимой документации.

В принципе неплохо.Уж точно лучше негров-школьников из Франции

Jeremy P Caulfield 03.06.2013 15:17

Вверх
+0/-0
Вниз

Наконец-то кучу шлака из молодежки слили!Порьянее и первый состав почистят и вот они деньги на зарплату нормальным игрокам. Учитывая,что выплаты за продажу прав на телетрансляции выросли, нужно покупать хороших игроков, а не смотреть насколько конкуренты усилятся и делать покупки направленные на укрепление позиции в топ-4, чтобы на плаву оставаться сровни говну.А если еще и Хилл-Вуд свалит вообще песня будет!
Жду Фабрегаса почему-то. Хорошего опорника с нападающим еще больше.

Raz 03.06.2013 15:56

Ответ на комментарий пользователя Худодот Цынман

Вверх
+0/-0
Вниз

И Фабиански уйдет. Осталось слить Сантоса(~60к), Жервиньо(~60к), Диаби(~60к), Джуру(~50к), Бендтнера(~50к), Пак Чу-Юна(~50к), Шамаха(~50к). Ужс как их еще много...

darksmean 03.06.2013 16:16

Вверх
+0/-0
Вниз

"Но ждать пришлось не так уж долго. Санти забил в первом же своем матче за «Арсенал» - в ворота «Ливерпуля» на «Энфилде»."

Первый матч был с Сандерлендом)

kaws2007 03.06.2013 23:51

Ответ на комментарий пользователя darksmean

Вверх
+0/-0
Вниз

этот малыш сам пришел в магаз и купил футболку? ему 2 года еще нету, и к чему его приручает папаша? это тоже самое что он бы одел.

SK0 03.06.2013 19:40

Ответ на комментарий пользователя Timarsenal

Вверх
+0/-0
Вниз

Наелся, сижу кофе пью и читаю... А тут -Сеск и Руни в состав Арсенала запихивают.. Чуть не блеванул..

Худодот Цынман 03.06.2013 20:13

Вверх
+0/-0
Вниз

Spanish football expert Axel Torres joins Mark Saggers and Brian Moore to discuss all the latest news from La Liga.

The journalist says he has been told by a source that Barcelona striker David Villa wants to move to England, with the Spain international reportedly showing the club's board an pre-contract agreement to sign for Arsenal if the Catalan giants allow him to move.

http://www.talksport.co.uk/radio/matchday-live/130601/torres-villa-may-…

Mace Windu 03.06.2013 21:11

Вверх
+0/-0
Вниз

Сезар, Миньоле, Уильямс, Ваньяма, Гренье, Сеск, шрек, Ссаный, Вилья, Йоветич-"новый месси))"...
Кошмар, кого мы только не обсуждаем, а ведь только начало июня.))

OlegFlash 03.06.2013 22:30

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

может быть и правда, многие британские болелы Арсенала по этим слухам определяют покупать или не покупать абики на сезон... хотя бредово кажется, но смысл и логика в этом какой-то есть...

а нам форумчанам лучше просто набраться терпения, и не вестись на каждую брошенную в твиттер новость

iovchiu 03.06.2013 22:16

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Какие-то странные у него расстановки на мой вкус.
я бы так забабахал:

Чамбо---Жиру---Тео
--Касорла--Фабрегас--
-----Уилшир-----
Гиббс-Кос-Мерт-?
-----?Сезар?------

Mace Windu 03.06.2013 22:24

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Так там почти то же самое. Только сдвиг Кастрюли и смена Чамбо на Рамзеса, а пока у Рамзеса приоритет явно выше, чем у Чамбы при выборе start 11. При этом Кастрюля, как во многих матчах в конце сезона, смещается в центр, где мы имеем 4х продуктивных игроков, а бровку занимают Гиббо/Квебек.

И убери этот знак вопроса, место Бакари пока что никаким сомнениям не подлежит.

iovchiu 03.06.2013 22:40

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

не совсем, в моей схеме касорла с сеском вместе. типо ЛЦАП п ПЦАП в фифе. Как в свое время Хави и Иньеста играли.

на счет Бакари - сейчас это самая проблемная позиция, по-моему

darksmean 03.06.2013 22:43

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Из всех слухов выресовываеться такой состав.
Польди/Касорла -- Йойо/Жиру-- Тео/Чамбо
-----Уилшир--Фабрегас-----
----Рэмзи/Артета/Ваньяма----
Гиббс--Кос/Уильямс--Верма/Мерт--Дженка
--------Сезар/Щесны--------

OlegFlash 03.06.2013 23:04

Ответ на комментарий пользователя darksmean

Вверх
+0/-0
Вниз

к слову подписание Ваньямы как раз мне лично за глаза будет... в опорную зону как нельзя кстати этот игрок нам подойдёт, проблемная позиция

OlegFlash 03.06.2013 22:26

Вверх
+0/-0
Вниз

"В конце сезона я поговорил с тренером, и он сказал, что хочет, чтобы я остался в "Арсенале". Конечно, случиться может всякое, но я должен остаться. Вернусь ли я в "Спарту"? Нет, не сейчас", - цитирует Росицки Goal.

Браво Томаш! ты наша новая легенда! оставайся до конца карьеры!

OlegFlash 03.06.2013 22:28

Вверх
+0/-0
Вниз

Оливье Жиру: "Бельханда хочет играть в Англии"

был бы не лишним у нас... игрок с видением поля, и очень работоспособный... но навряд ли Венгер будет дваждый за лето заглядывать на французкий рынок

Mace Windu 03.06.2013 23:59

Ответ на комментарий пользователя OlegFlash

Вверх
+0/-0
Вниз

Он может на нем вечно пастись.)))
Йунес хороший игрок, но с дисциплинкой проблемы.

Олег, ты говоришь, хочешь Ваньяму.
Вопрос к тебе и остальным.
Кто-нибудь из вас видел больше 10 матчей Ваньямы и Капуэ за сезон? Неоднократно мелькают новости о нашем "интересе" к этим игрокам, а я очень слабо представляю себе их уровень.

OlegFlash 04.06.2013 00:11

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

скажу смешное, я вообще ни одной игры его не видел... да, там Селтик со Спартаком играл, смотрел, ну и ещё против Юве в 1/8 финала ЛЧ... но многие в рунете, даже не болелы Арсенала, считают его одним из открытиев сезона в Европе, да и тем более, парень отыграл в Шотландской лиге, знает что такое борьба, думаю в опорной зоне такой человек нам нужен...

Хамдам Насимов 04.06.2013 05:48

Ответ на комментарий пользователя OlegFlash

Вверх
+0/-0
Вниз

Ваньяму видел два раза, когда тот играл против барсы, игрок кажется, хороший, но 2 матча не показатель, да еще и есть маленький минус - это КАН, куда он отправляется каждую зиму...

Капуэ я видел разов 5-6 за клуб и 1 раз за сборную (против немцев), и если в клубе он смотрелся очень достойно, то в сборной вышел на замену, с первого же касания обрезался и получил гол в ворота Льориса, думаю тут проблема психологического характера...

я бы хотел увидеть у нас одного из них:
Луис Густаво/Ернанес/Л. Бендер/Гюндоган/Беньят...

hjhjhj 04.06.2013 19:01

Ответ на комментарий пользователя Хамдам Насимов

Вверх
+0/-0
Вниз

Я так понял тебе лишь бы написать, а что пишешь, не имеет смысла?
Во-первых, Кубок Африканских Наций проводится не каждый год, а раз в 2 года.
Во-вторых, давно ты видел Кению на КАН? Кения с 1998го года лишь раз участвовали в КАН в групповом этапе 2006го года, всё остальное время они не могли пробиться даже в квалификации. Так что про Ваньму не зачёт!

OlegFlash 03.06.2013 22:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Санти Касорла («Арсенал»). 3308 игровых минут в Премьер-лиге-2012/13

Еще один испанский новичок Премьер-лиги, с ходу влетевший в символическую сборную сезона, быстренько утвердился в роли лидера полузащиты «Арсенала» – лидера, без которого средняя линия «канониров» выглядит так же сиротливо, как «Барселона» без Месси. 12 голов и 11 результативных передач Касорлы – шикарный результат, но посмотрите вот на что: 1035 точных пасов на самой дальней от ворот «Арсенала» трети поля.

http://www.eurosport.ru/football/story_sto3786351.shtml

ну хоть Евроспорт пихнул нашего в итоговую сборную

OlegFlash 03.06.2013 23:03

Ответ на комментарий пользователя rotwood

Вверх
+0/-0
Вниз

на самом деле я просто рад, что нашего игрока хоть где-то отметили... а ведь на самом деле, он не был уж таким и лучшем, конкуретнов во всей Европы достойных для Касорлы полным полно... а так по сути все эти вещи довольно субъективны, и не стоит на них реагировать как на последнюю инстанцию

OlegFlash 04.06.2013 00:13

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

это всего лишь цифры, а они могут врать...
тут уже было небольшое обсуждение на этот счёт, мол если он с Азаром примерно на одном уровне, а выбрали бельгийца в симв. сборную АПЛ... но опять же это в Англии, а в Европе очень много сильных полузащитников, не с такой статистикой, но с такой же важностью для своей команды...

Midas 04.06.2013 00:43

Ответ на комментарий пользователя OlegFlash

Вверх
+0/-0
Вниз

)))
"это всего лишь цифры, а они могут врать..." запомни или запиши - цифры никогда не врут.
ну и опровержений, кроме масла масляного, я не вижу.

kaws2007 03.06.2013 23:56

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен. До чего скатился клуб, что игроку отыгравшему год можно отдавать повязку. Каждый год новый капитан - вот позор, а не года без трофеев.

Nelps 04.06.2013 00:35

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Этот пидарок повязку в раздевалке забыл, видать она ему нах не упала, так что этот позорник дальше всех.

Midas 04.06.2013 00:40

Ответ на комментарий пользователя Nelps

Вверх
+0/-0
Вниз

дурилка ты картоновая.
не повязка ценна и не футболист красит повязку, а повязка футболиста. и повязка эта всего-навсего знак отличия, что он достоин вести команду за собой.