Пять игроков «Арсенала» продолжат выступление на ЧМ-2018

Сегодня прошли заключительные матчи групповой стадии ЧМ-2018 и определились все участники 1/8 финала.

Сборная Англии уступила Бельгии (0:1) и в итоге заняла второе место в группе G. Соперником «трех львов» в первом раунде плей-офф станет Колумбия.

Нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек, который стартовые две игры чемпионата провел в запасе, вышел с бельгийцами вышел на замену в концовке, имел несколько неплохих моментов, но отличиться не сумел.

27-летний форвард – один из пяти «канониров», чья сборная продолжит выступление на мировом первенстве. За путевку в четвертьфинал англичане поборются с Колумбией Давида Оспины.

Начо Монреаль, который пока не провел на ЧМ на поле ни минуты, со сборной Испаниии сыграет с Россией в 1/8 финала. Швейцарцы Гранит Джака и Штефан Лихтштайнер сойдутся со Швецией.

Попрощались с турниром, таким образом, Месут Озил (Германия), Мохамед Эль-Ненни (Египет), Алекс Ивоби (Нигерия) и Хоэль Кэмпбелл (Коста-Рика).