01.07.2014

Сборные Франции и Германии вышли в 1/4 финала

Месут Озил, Пер Мертезакер

Месут Озил забил гол в ворота сборной Алжира, и в итоге этот мяч стал победным, так как в дополнительное время сборная Германии выиграла со счетом 2-1. Пер Мертезакер провел на поле 120 минут. Лукас Подольски пропускал матч из-за травмы, но шансы на его участие в игре против французов очень велики.

Сборная Германии считалась фаворитом, но не все пошло по ее плану - алжирцы смотрелись как минимум не хуже, и Перу Мертезакеру пришлось много поработать. Озил показал не лучшую игру, хотя несколько раз ему удалось блеснуть мастерством.

В итоге основное время закончилось без голов, и лишь в первой пятнадцатиминутке немцы смогли распечатать ворота Раиса M'Боли - отличился игрок "Челси" Андре Шюррле. За 2 минуты до финального свистка забил и сам Месут, добив мяч в ворота. В самой концовке алжирцы отыграли один мяч, и оставили самое приятное впечатление о своей игре.

Лоран Косьелни, Оливье Жиру

Двум "канонирам" было суждено сыграть в этом матче против сборной Нигерии, и сложился он для французов не так просто. Лоран провел отличный матч  и отыграл 90 минут, а Оливье смотрелся не так убедительно и был заменен в середине второго тайма, причем вышел вместо него на поле Антуан Гризманн, которым давно интересуется "Арсенал".

Игра получилась очень плотной, и нигерийцы смотрелись очень неплохо. Тем не менее, после перерыва класс сказался, и Бензема с Кабаем были несколько раз близки к тому, чтобы открыть счет. Но героями матча стали не они, а бывший игрок "МЮ" Поль Погба.

В компенсированное время "синие" закрепили свой успех благодаря автоголу Джозефа Йобо, и вышли в следующий раунд.