«Арсенал» не удержал победу в игре с «Кристал Пэлас»

«Арсенал» не удержал победу в матче 10-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» (2:2).

Очередной бледный первый тайм в исполнении команды на этот раз привел к назначению 11-метрового в ворота Бернда Лено на 45-й минуте. Лука Миливоевич был точен.

Болельщики «канониров» рассчитывали на улучшение игры после перерыва, и в самом дебюте второй половины Гранит Джака забил шикарный мяч ударом со штрафного с острого угла. Все ждали подачу, но швейцарец мастерски закрутил мяч в верхний угол.

А спустя пять минут подопечные Унаи Эмери вышли вперед - Обамеянг протолкнул мяч в сетку после подачи с углового. Скидку на габонца сделал рукой сделал Александр Ляказетт, но арбитр Мартин Аткинсон не разглядел нарушения.

Казалось, что «Арсенал» снова сумеет отбиться и вырвет три очка, однако одна из атак команды в концовке привела к контрвыпаду, и в результате Джака сфолил в штрафной на Уилфриде Заа - Миливоевич снова не простил с «точки».

Сил и времени придумать что-то у «канониров» уже не осталось - 2:2. К сожалению, 11-матчевая победная серия прервана.

Кристал Пэлас – Арсенал 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 45, пенальти Миливоевич, 1:1 – 51 Джака, 1:2 – 56 Обамеянг, 2:2 – 83, пенальти Миливоевич.

Кристал Пэлас: Хеннесси, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Куяте (Панчон, 88), Миливоевич, Таунсенд, Макартур (Майер, 61), Заа, Айю (Серлот, 64).

Арсенал: Лено, Холдинг, Мустафи, Бельерин (Лихтштайнер, 46), Ивоби, Джака, Торрейра, Гендузи, Озил (Уэлбек, 68), Обамеянг (Рэмзи, 78), Ляказетт.

Предупреждения: Айю (8), Лихтштайнер (79), Гендузи (90).