21.03.2015

«Арсенал» обыграл «Ньюкасл»

В 30-м туре Премьер-лиге «канониры» проводили выездной матч с «Ньюкаслом». Значимость игры возросла после того, как перед этим «Манчестер Сити» обыграл на своем поле «Вест Бромвич».

Матч начался в равной борьбе, но продолжалось это недолго. В середине тайма набравший отличную форму Жиру оформил «дубль» за 5 минут (забив оба гола головой), а ассистировали ему Уэлбек и Касорла. «Ньюкасл» был вынужден активизироваться, но до перерыва создать ничего так и не смог.

Зато получилось после перерыва – уже на 48-й минуте «Ньюкасл» вернулся в игру благодаря голу Сиссоко. Через пару минут у ворот Оспины возникли еще два голевых момента. В дальнейшем колумбийцу не раз приходилось вступать игру, исправлять ошибки партнеров и спасать команду. Игра стала грубой и нервной, и даже странно, что ни одной желтой карточки так и не было показано.

В концовке «хозяева» много владели мячом, и на 86-й минуте Оспина опять спас «канониров», отразив удар с рикошетом. За минуту до конца компенсированного времени "канониры" могли снять все вопросы, но отлично сыграл Крул.

Итог - сложная победа, особенно важная с учетом побед конкурентов и плотности в верхней части таблицы. Ждем оставшихся матчей тура.

Состав «Ньюкасла»: Тим Крул, Майк Уильямсон, Райан Тейлор, Дэрил Янмат, Джек Колбэк, Вурнон Анита (Хонас Гутьеррес, 72'),  Мусса Сиссоко, Реми Кабелла, Йоан Гуффран, Сэмми Амеоби (Адам Армстронг , 89'), Айосе Перес. Запасные: Роберт Эллиотт, Любомир Шатка, Оливье Кеман, Габриэль Обертан, Эммануэль Ривьер.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Лоран Косельни, Калум Чамберс, Габриэл Паулиста, Начо Монреаль, Франсис Коклен, Санти Касорла (Матьё Фламини, 70'), Аарон Рэмси, Дэнни Уэлбек (Эктор Бельерин, 89'), Алексис Санчес (Томаш Росицки, 71'), Оливье Жиру. Запасные: Войцех Щенсны, Киран Гиббс, Пер Мертезакер, Тео Уолкотт.

Голы: Сиссоко (48', 0:1;) - Жиру (24', 0:1; 28', 0:2)

shibaldan 21.03.2015 20:03

+0/-0

Отскочили конечно, но три очка есть три очка :-)
Чамберс ужасен был, Росицки вообще бестолочь. Остальные просто устали после Монако.

+0/-0

ну главный мог и пенальти назначить за фол Лорана в штрафной, тогда было бы 2-2. поэтому отскочили.

Slevin980 21.03.2015 20:48

Ответ на комментарий пользователя strong

+0/-0

какая усталость может быть у игрока,когда он играет не на постоянной основе,гнать таких в шею надо уставших

Michal 21.03.2015 20:20

+0/-0

Устали парни конечно после Монако - очевидно. Могли конечно и в первом тайме все решить, хотя Каслу терять было нечего. Но победа крайне важна перед паузой и перед Ливерпулем. Спасибо парням - с победой!

njuha 21.03.2015 20:25

+0/-0

Борьба за место правого защитника актуальна, как никогда. Баллерин и Чемберс каждую выделенную минуту на игровом поле пытаются доказать своё превосходство над другим. Скоро и Дебюши присоединится к конкурсу на лучшего защитника. А ведь болельщики Арсенала не успели позабыть Бакари Санья и Карла Дженкинсона.

Впрочем, доказать своё превосходство удаётся лишь Баллерину, за 5 минут он показал всю свою игру, на фоне которой, игра Чемберса стала позорной. И между ног Калуму прокидывали и стрелял он мимо, и падал, и уступал в скорости. А вот вышел Баллерин и показал своё превосходство и над Чемберсом, и над Саньёй, и над Дженкинсоном, и даже над Дебюши. То, что было не столь заметно раньше, стало абсолютно ясно сейчас. Баллерин обладает не только высочайшей скоростью и силой воли, но аккуратнейшей техникой. Баллерин с лёгкостью собирает на себе 2, 3 игроков, и самое главное, обыгрывает всех этих игроков, причём не важно, финтами или пасом. Пару эпизодов на бровке поля, где баллерин сначала от 2 игроков отыгрался в аут, а затем будучи зажатым между 3 игроками сделал финт "вокруг света" и отыгрался в аут. И это не учитывая голевого момента, когда испанец решил отдать пас на Жиру (я не понимаю, как у него в голове такая мысль появилась, 90% футболистов били бы по воротам), за что Жиру поблагодарил Гектора после свистка.

Жиру, хоть и герой, но голы не сильно перспективные. Подставил колено, подставил голову. Игра Уэлбека ещё раз доказывает, что вместе с Жиру им делать на поле нечего. И одного дерева хватает, лес нам не нужен. Монреаль сыграл достойно себе, на среднем уровне, оббегали его, как мальчишку. Гиббс в лучшие времена такого отношения к себе со стороны соперника не допускал. Косельно бог обороны, ну а остальные, матч с Монако был тяжелым, претензий нет. Победа достойная, не разу не отскок. Иногда команды бьются из-за всех сил, чтобы забить, и тогда их победу называют "боевой". Арсенал бился из-за всех сил, чтобы не пропустить, и это тоже боевая победа.

Судьи идиоты. Да, пенка в нашу сторону была, но слабая, плюс, нам такие не ставят. А вот офсайда на Жиру не было, а вот в момент с Кокленом нужно было останавливать игру. Парень в крови бьётся в конвульсиях и всем пофиг... ваще норм.

фан-Арсенал 21.03.2015 20:31

Ответ на комментарий пользователя njuha

+0/-0

Насчет Жиру не согласен. Голы умные, а не случайные. Кроме того, избивали Жиру не по детски. Боковые судьи сорвали нам два чистейших выхода один на один, а главный не удалил трех игроков Ньюкасла за умышленные удары в лицо и по яйцам Жиру и не поставил два пенальти в пользу Ньюкасла.

njuha 21.03.2015 20:37

+0/-0

Умнейшие? Умнейший гол это гол Уилшера против Норвича, или Ремзи против Норвича. Детский сад, умнейшие голы Жиру... смешно.

strong 21.03.2015 20:47

+0/-0

И тем не менее - Жиру - это практически всё, что у нас есть в нападении...
А его прогресс - явно на лицо...

njuha 21.03.2015 20:52

+0/-0

В матчах с соперниками ниже нас классом. Сейчас он на пике формы, вечно он на нём оставаться не сможет. Не критиковать человека только потому, что он на большее не способен, не для футбола, нужно трезво смотреть на вещи. Я не говорю, что он плохо сыграл, да, он сейчас молодец, но грядёт будущее...

фан-Арсенал 21.03.2015 20:53

+0/-0

Хочу отметить, что у Жиру все голы очень красивые.

Midas 22.03.2015 01:10

+0/-0

njuha

загнался по самые помидоры. приводить распиаренного вечноперспективного в сравнение с игроком, который тащит. если бы не Жиру никаких бы голов Улширов Норвичу не было бы.
дерево не Жиру, дерево ты со своим грядущим будущим.

Mace Windu 21.03.2015 20:31

+0/-0

Легкая победа в проходном матче =)

Как всё было бы просто, если бы кабеллу по правилам убрали с поля в начале первого тайма. Отхватили бы козлы 5-6 мячей.

А теперь все их старания не принесли им результата, а нам принесли пару-тройку повреждений.

alfarabi 21.03.2015 20:37

+0/-0

всех с победой! паулиста нормально, жиру супер, а остальные устали, в защите дебюши >бельерин>чамберс, второй тайм валидол , типичный судья апл, пенальти не ставил умышленных фолов не видел,

Nelps 21.03.2015 20:50