«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» благодаря голам Джаки и Озила

«Арсенал» продлил победную серию до трех матчей, обыграв в гостях «Ньюкасл» (2:1).

Несмотря на пропущенный мяч в концовке, лондонцы выдали достаточно убедительный второй тайм, забили два классных гола и не реализовали несколько убойных моментов.

Впрочем, в стартовые 45 минут «канониры» напротив выглядели очень бледно и не нанесли ни одного удара в створ до перерыва. Хозяева, правда, тоже не блистали, но выглядели поувереннее и настойчивее.

В перерыве Унаи Эмери бросил в бой Лукаса Торрейру, который заменил Маттео Гендузи, и это, забегая вперед, дало свои плоды. Уругваец добавил игре команды темпа, интенсивности.

На 49-й минуте «Арсенал» заработал штрафной, который шикарным ударом в верхний угол реализовал Гранит Джака.

После гола гости не сбавили обороты, и на 58-й минуте отличился Месут Озил, добивший мяч в ворота после заблокированного выстрела Ляказетта.

«Ньюкасл» так и не смог оправиться от двух таких ударов, а лондонцы могли доводить дело до разгрома, но ни Обамеянгу, ни Уэлбеку, появившемуся на замену, забить не удалось.

Уже под занавес матча подключившийся в атаку защитник Киран Кларк отыграл один мяч, не позволив Петру Чеху, наконец, провести свой «сухой» матч, но, по сути, это ничего не поменяло - «Арсенал» смог довести дело до победы.

Неудачно стартовав, команда Унаи Эмери постепенно выправляет положение и, набрав 9 очков, догоняет в турнирной таблице «Тоттенхэм», с которым делит 6-7 позицию.

Ньюкасл – Арсенал 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 49 Джака, 0:2 – 58 Озил, 1:2 – 90 Кларк.

Ньюкасл: Дубравка, Дамметт, Йедлин, Фернандес, Ласселс (Кларк, 46), Диаме, Ритчи (Муто, 79), Хэйден, Мерфи (Кенеди, 69), Перес, Хоселу.

Арсенал: Чех, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Папастатопулос, Джака, Рэмзи (Уэлбек, 80), Гендузи (Торрейра, 46), Озил, Обамеянг (Мхитарян, 69), Ляказетт.