«Арсенал» обыграл «Престон Норт Энд» вышел в 4 раунд Кубка Англии

«Арсенал» начал выступление в Кубке Англии выездным матчем против клуба «Престон Норт Энд». Состав был достаточно экспериментальным, но это не оправдывает проблем, появившихся в самом начале матча: «канониры» очень неуверенно действовали в обороне, и быстро пропустили – гол организовал знакомый многим Эйден Макгиди. Ошибки продолжались, и свою игру подопечные Венгера начали показывать лишь к концу первого тайма, но до свистка счет так и не изменился.

Неизвестно, что босс сказал в  перерыве, но «канониры» отыгрались уже на первой минуте второго тайма – Аарон Рэмси пробил с линии штрафной площади мощно и точно.
Для хозяев пропущенный гол не стал нокдауном, но инициатива окончательно перешла к «Арсеналу». «Канониры» создали несколько хороших моментов – опасно бил Мустафи, в одном эпизоде из-за офсайда не был засчитан гол Жиру.

Ну а в концовке «джокер» все-таки сыграл – Жиру выиграл верховую дуэль, Лукас Перес отыграл до конца и сделал пас пяткой, и француз забил победный гол. Итог – волевая победа и выход в 4 раунд турнира.

«Престон Норт Энд» 1-2 «Арсенал»
07 января 2017, суббота. 1/32 финала
Стадион: Дипдейл (Престон, Англия) , вместимость: 23408
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)  Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия) Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия)  Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

Состав «Престон Норт Энд»: Кристофер Максвелл, Марник Вермийл, Грег Каннингем, Пол Хантингтон, Том Кларк, Бен Пирсон, Эйден Макгиди, Дэниел Джонсон (Дэрил Хорган, 81'), Пол Галлахер (Алан Браун, 59'), Джордан Хаджилл (Симон Макиенок, 75'), Каллум Робинсон. Запасные: Андерс Линдегор, Томми Спёрр, Бен Прингл, Оуэн Дойл.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Габриэл Паулиста, Эйнсли Мэйтленд-Найлс (Роб Холдинг, 90'), Гранит Джака, Алекс Окслейд-Чемберлен (Дэнни Уэлбек, 83'), Аарон Рэмси, Оливье Жиру, Алекс Ивоби, Лукас Перес (Жефф Рен-Аделед, 90'). Запасные: Дамиан Мартинес, Карл Дженкинсон, Джош да Силва, Кристофер Уиллок.

Главные тренеры: Саймон Грейсон - Арсен Венгер.

Голы: Каллум Робинсон (7', 1:0) – Аарон Рэмси (46', 1:1), Оливье Жиру (90', 1:2),

Предупреждения: Хаджилл, Канниггем, Пирсон - Паулиста