26.10.2016

«Арсенал» обыграл «Рединг» и вышел в 5-й раунд Кубка лиги

В матче 4 раунда Кубка английской лиги «канониры» принимали «Рединг» «Канониры» сразу заиграли активно, взяли мяч под свой контроль – моменты были у Окса, Переса, Мэйтланд-Найлса. Открыть счет суждено было англичанину, который сам себе создал момент, вошел в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. До перерыва «гости» могли отыграться, но в целом первый тайм остался за «Арсеналом». После перерыва «канониры» перестали жестко прессинговать, но большего «сопернику» не позволили, да и сами продолжили создавать моменты. Отличиться могли оба Алекса, но позднее снова забил Окс – после его удара мяч рикошетом попал в ворота.  Больше особенно интересного в это матче не произошло. Уверенная победа на классе и выход в следующий раунд.  «Арсенал» 2-0 «Рединг» Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , 59 865 зрителей (99 % при вместимости 60 361)Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)  Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия) Ассистент: Дэйв Брайан (Англия)  Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия) Состав «Арсенала»: Дамиан Мартинес, Карл Дженкинсон, Роб Холдинг, Габриэл Паулиста, Киран Гиббс, Жефф Рен-Аделед (Оливье Жиру, 66'), Алекс Окслейд-Чемберлен (Гедион Зелалем, 80'), Мохамед Эль-Ненни, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Алекс Ивоби, Лукас Перес(Кристофер Уиллок, 72'). Запасные: Мэтт Мейси, Марк Бола, Бен Шиф, Крыстян Белик Состав «Рединга»: Али Аль-Хабси, Тайлер Блэкетт, Тенней Уотсон (Данзел Гравенберх, 68', Лиам Мур, Джордан Обита, Лиам Келли, Джоуи ван ден Берг (Стивен Куинн, 80'), Джордж Эванс, Каллум Хэрриот (Янн Керморган, 56'), Гарет Макклири, Доминик Самуэль. Запасные: Стюарт Мур, Джон Свифт, Яку Мейте, Сандро Визер.  Главные тренеры: Арсен Венгер - Яп Стам Голы: Алекс Окслейд-Чемберлен (33', 1:0, 78', 2:0) Предупреждения: нет - Гарет Макклири, Лиам Мур.