«Арсенал» обыграл «Сандерленд» в предпоследнем матче сезона Премьер-лиги

За тур до завершения сезона Премьер-лиги «Арсенал» принимал уже вылетевший из турнира «Сандерленд» в перенесенном матче.

«Канониры» сразу захватили инициативу, много атаковали и даже забили быстрый гол, который, впрочем, был отменен. Особенно активны были Санчес и Джака, хотя ударам, особенно дальним, не хватало точности. 0-0 к перерыву.

В начале второго тайма Монреаль едва не «привез» гол в свои ворота, но обошлось. «Арсенал» много атаковал, но забить смог лишь на 72-й минуте – красивая комбинация с участием Озила и Джаки завершилась голом Алексиса Санчеса. Он же 10 минут спустя забил второй гол не без помощи Жиру и установил окончательный счет в матче. По количеству ударов «канониры» превзошли соперника: 35-4.

Итог – необходимая победа, и перед последним туром, к сожалению, не все в наших руках, как и год назад.

«Арсенал» 2-0 «Сандерленд»
16 мая 2017 г., 34-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)  Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия) Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия)  Резервный: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Киран Гиббз (Дэнни Уэлбек, 69'), Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Роб Холдинг, Аарон Рэмси (Алекс Ивоби, 69'), Гранит Джака, Месут Озил, Оливье Жиру (Тео Уолкотт, 85'), Алексис Санчес. Запасные: Давид Оспина, Габриэл Паулиста, Франсис Коклен, Мохамед Эль-Ненни.

Состав «Сандерленда»: Джордан Пикфорд, Билли Джонс, Хавьер Манкильо (Аднан Янузай, 82'), Ламин Коне, Джон О'Ши, Брайан Овьедо, Ли Каттермол (Линден Гуч, 77'), Себастьян Ларссон, Ибраим Дидье Ндонг (Даррон Гибсон, 88'), Джермейн Дефо, Фабио Борини. Запасные: Вито Манноне, Джолеон Лескотт, Дональд Лав, Джек Родуэлл,

Главные тренеры: Арсен Венгер - Дэвид Мойес

Голы: Санчес (72', 1:0, 82', 2:0)

Предупреждения: Бельерин, Монреаль, Озил, Мустафи - О'Ши, Каттермол