«Арсенал» обыграл «Сток Сити» | Официальный фан-клуб лондонского Арсенала в СНГ - ARSSC

«Арсенал» обыграл «Сток Сити»

В матче 32-го тура «Арсенал» принимал борющийся за выживание «Сток Сити». «Канониры» должны были открывать счет еще до перерыва, но не хватало точности, да и соперник сдаваться не собирался, а при возможности – огрызался. 0-0 по итогам первого тайма.

После перерыва игра изменилась не слишком, разве что и «гончары» получили возможность забить первыми – отметим угловой удар в исполнении Шакири.

К счастью, удачно сложилась концовка – сначала Обамеянг реализовал пенальти за фол против Озила, а вскоре и отличился сам. Перед окончанием матча еще один пенальти заработал и реализовал Ляказетт. Шах и мат.

«Арсенал» 3-0 «Сток Сити»
 01 апреля 2018 года, 32-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , 59 371 зритель (98 % при вместимости 60 361)
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)  Ассистент: Стюарт Барт (Нортгемптоншир, Англия) Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия)  Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

Голы: Обамеянг (76', 86'), Ляказетт (88')

Предупреждения: Эль-Ненни – Джонсон, Аллен.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Калум Чемберс, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Месут Озил, Мохамед Эль-Ненни (Гранит Джака, 76'), Аарон Рэмси, Джек Уилшир (Генрих Мхитарян, 76'), Дэнни Уэлбек (Александр Ляказетт, 61'), Пьер-Эмерик Обамейянг. Запасные: Мэтт Мейси, Зеад Колашинац, Лоран Косельни, Гранит Джака, Алекс Ивоби.

Состав «Сток Сити»: Джек Батлэнд, Глен Джонсон, Бруно Мартинс Инди, Райан Шоукросс, Эрик Питерс, Мориц Бауэр, Папа Алиуне Н'Диайе, Джо Аллен, Шердан Шакири, Рамадан Собхи (Питер Крауч, 80'), Маме Бирам Диуф (Саидо Бераино, 61'). Запасные: Якоб Хаугор, Джефф Кэмерон, Стивен Айрлэнд, Лассе Сёренсен, Тайриз Кэмбелл.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Пол Ламберт.