21.04.2016

«Арсенал» обыграл «Вест Бромвич»

В перенесенном матче 30-го тура «канониры» принимали «Вест Бромвич», и явно были намерены поквитаться за выездное поражение в первом круге. И начали подопечные Венгера достаточно бодро: уже на 6-й минуте Алексис Санчес  получил короткую передачу, развернулся, попутно обыграв защитника, а затем, метров с 20, мощно и точно пробил в ближний нижний угол. После этого «канониры» забрали мяч под свой контроль, хотя и расслабляться у Чеха возможности не было. А незадолго до перерыва «Арсенал» удвоил преимущество: Рэмси заработал штрафной удар в выгодной позиции, а Алексис Санчес его реализовал эффективно и красиво. 2:0 к перерыву.  После начала второго тайма «канониры» заиграли в свое удовольствие, в излюбленном стиле, создавая голевые моменты и щедро их транжиря. У «Вест Бромвича» получалось немногое, угрозу таили разве что стандартные положения, не слишком помогли и замены. А Венгер выпустил запасных ближе к концовке – на поле появились Коклен, Уолкотт и Кэмпбелл. Но голов во втором тайме зрители так и не увидели. Итог – победа «Арсенала», и «канониры» возвращаются на третью строчку турнирной таблицы.  21 апреля 2016, четверг. 30-й тур«Арсенал» 2-0 «Вест Бромвич Альбион» Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», вместимость: 60361Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)   Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Аарон Рэмси, Мохамед Эль-Ненни, Месут Озил (Хоэль Кэмпбелл, 86'), Алексис Санчес (Тео Уолкотт, 85'), Оливье Жиру, Алекс Ивоби  (Франсис Коклен, 82'). Запасные: Давид Оспина, Габриэл Паулиста, Калум Чемберс, Дэнни Уэлбек.  Состав «Вест Бромвича»: Бен Фостер, Крэйг Доусон, Джеймс Честер (Юнас Ольссон, 46'), Гарет Макаули, Джонни Эванс, Сандро (Хосе Саломон Рондон, 46'), Даррен Флетчер, Клаудио Якоб, Стефан Сессеньон, Джеймс Макклин (Крэйг Гарднер, 65'), Саидо Бераино. Запасные: Глин Майхилл, Каллум Макманаман, Виктор Аничебе, Джонатан Леко.Голы: Алексис Санчес (6', 1:0; 2:0,38') Предупреждения: нет - Гарет Макаули Главные тренеры: Арсен Венгер - Тони Пьюлис