21.09.2018

«Арсенал» обыграл «Ворсклу» в первом матче Лиги Европы

«Арсенал» стартовал в Лиге Европы с уверенной победы над «Ворсклой» (4:2). Первый тайм ушел у «канониров» на раскачку, лондонцы реализовали свой первый, по сути, опасный момент. На 32-й минуте Мхитарян бросил в прорыв Ивоби, который выкатил мяч на Обамеянга – габонец в падении катнул мяч мимо голкипера. После гола команда буквально преобразилась и чудом не забила еще один гол в раздевалку, но в итоге к перерыву было зафиксировано минимальное преимущество хозяев. Во втором тайме лондонцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на 48-й минуте Дэнни Уэлбек шикарным ударом головой отправил мяч в сетку. Не прошло и десяти минут, как Обамеянг оформил дубль. Габонцу, как и Уэлбеку ранее ассистировал Мхитарян. На 74-й минуте Месут Озил довел счет до неприличного, добив мяч в пустые ворота после неразберихи в штрафной «Ворсклы». Правда, в концовке подопечные Унаи Эмери немного расслабились и дважды пропустили, но на результат это уже никакого влияния не оказало – 4:2. Арсенал Англия – Ворскла Украина 4:2 (1:0, 3:2) Голы: 1:0 – 32 Обамеянг, 2:0 – 48 Уэлбек, 3:0 – 56 Обамеянг, 4:0 – 74 Озил, 4:1 – 76 Чеснаков, 4:2 – 90 Шарпар. Арсенал: Лено, Монреаль, Холдинг, Папастатопулос, Лихтштайнер, Эль-Ненни, Торрейра (Гендузи, 57), Ивоби (Смит-Роу, 70), Мхитарян, Обамеянг (Озил, 57), Уэлбек. Ворскла: Шуст, Даллку, Артур, Пердута, Ребенок, Чеснаков, Кобахидзе (Сергийчук, 77), Кравченко (Скляр, 70), Шарпар, Коломоец, Кулач (Николас Карека, 75). Предупреждение: Шарпар (19).
FC-Arsenal.com
Лига Европы
AFC_news

jasonvlad 21.09.2018 00:15

Ответ на комментарий пользователя PremiereArsenal

+0/-0

Я думаю что до нового года все таки дождемся сухой победы хоть бы раз в ЛЕ и АПЛ.Подпортили наши дефендеры дебют молодому Лено однако.
Ладно,проехали, в воскресение Ириски,нешуточная игра.

lagobot 21.09.2018 09:46

+0/-0

да вряд ли. Вспомни как он ещё в челси играл - ему ван Перси закатал подобный - правда получше ударил.

ATh14 21.09.2018 10:53

+0/-0

Ох, это вряд ли. Задним умом все сильны. Лено действительно не спас, не ошибка, но не спас. У Петра такие постоянно. Но ругать немца пока не стоит

NikolaevYury 21.09.2018 12:02

Ответ на комментарий пользователя ATh14

+0/-0

ну и что такого показал Лено за что его можно было бы поставить против Эвертона. Или что оправдывало бы истерию с начала сезона, что он лучше Чеха? 2 удара 2 пропущенных, ни каких гениальных перепасовок, когда накрывали просто выбивал, ничего вообще, что могло бы запомнится.. и это на фоне Ворсклы.

никКАНОНиР 21.09.2018 12:10

Ответ на комментарий пользователя NikolaevYury

+0/-0

Не гунди. Ворскла как раз не создавала то давление на оборону и вратаря чтобы можно было утверждать как Лено плох/не готов или как он хорош. 2 шальных, можно сказать случайных гола и на Лено уже вешают ярлык неудачника. Оборона как всегда думала на расслабухе прокатит, ан нет даже с андердогами нельзя ни минуты расслаБЛЯТЬся! Так нельзя играть. Эмери наверно всем люлей вкатил после матча и поделом.

NikolaevYury 21.09.2018 13:34

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+0/-0

где я сказал что Лено плохой или в чем то виноват?))) я спросил, что он сделал, что подтверждает его превосходство над Чехом, о котором все говорят? По моему он должен выйти и доказать что он номер один. По этой же теме, что Лихштайнер сделал чтобы доказать свое превосходство над Белерином? давай расскажи мне что, когда он не выбил мяч в первом голе там просто рикошеты, а когда прострелили с его фланга во втором там просто блаблабла, а когда мы весь матч атаковали через ивоби-начи правым флангом, это просто еще что-то, но он очень хорошо сыграл.

никКАНОНиР 21.09.2018 13:57

+0/-0

а) Не он один виноват в пропущенных мячах. Не стоит на него всё вешать. Запутался в ногах, не разобрался с мини-рикошетами от своих и чужих ног? Такое бывает сплошь и рядом даже с топ-игроками, а я думаю усталость дала о себе знать. В сборной тоже он в концовке уже никакой и эффективность его значительно падает ближе к концу.
Виноваты все начиная от опорки и кончая Лено, который мог и потянуть, но причины я изложил ниже. Второй гол вина 2х патлатых, не успевших перекрыть траекторию диагонального паса назад. Это все равно что винить в пропущенном исключительно Монреаля, когда он дал навесить в голевой атаке Ньюкасла.

б) Лихт добавил команде яиц, правда они с Ворсклой не требовались, но от балерины сейчас уже не дождешься полной самоотдачи/неуступчивости на каждом участке поля –тупая беготня взад-вперед. Штефан проделал огромный объем работы и только слепые не видят этого. Присовокупи сюда что ему много лет, 90+ минут уже не тянет поди, поэтому даже в Юве в пешеходном Сериале его не продлили – посчитали отработанным материалом. В Арсенале что я видел он производит впечатление большого мастера.

в) В атаке он намного полезнее вегана с его по большей части бестолковых/безадресных прострелов/навесов.

Конечно, это лишь моё мнение, не претендующее на истину.

никКАНОНиР 21.09.2018 00:27

+0/-0

Арсенал - щедрая душа! На распашку, эх, давай до дна!
Но меру удовольствия не знает он, потом страдает без мяча,
не зная, что похмелье - конец разгульного веселья! =)

ATh14 21.09.2018 10:50

+0/-0

Есть ощущение, помимо упоминания косяков обороны, что нам какие-то совсем ненужные голы залетают, из ничего, на фарте, они вроде на результат не влияют, но пусть будут. Сегодня, с Ньюкаслом, с Кардифом отчасти. Просто игрой обороны я их оправдать не могу

никКАНОНиР 21.09.2018 11:47

+0/-0

Оба гола не берущими не были. В первом хоть и был рикошет – мяч летел на досягаемой высоте, в метре от верхнего угла ворот, Чех выше и руки длиннее, все зависит от реакции и своевременного прыжка, а у Лено пока не сделает несколько сэйвов с этим непонятки, да и выйти без игровой практики сложно, не виню его, но на его месте можно было спасти, если не от первого то от второго точно – момент удара был хорошо виден, да вот среагировать не успел. Плохо что для немца дебют омрачен в который раз безобразной игрой в обороне. "Это просто дно какое-то." ©

фaн-Арсeнaл 21.09.2018 22:58

+0/-0

А ведь Арсенал Венгера всегда выносил новичков в еврокубках всухую и с разгромным счетом.