«Арсенал» обыграл «Ворсклу» в первом матче Лиги Европы

«Арсенал» стартовал в Лиге Европы с уверенной победы над «Ворсклой» (4:2).

Первый тайм ушел у «канониров» на раскачку, лондонцы реализовали свой первый, по сути, опасный момент.

На 32-й минуте Мхитарян бросил в прорыв Ивоби, который выкатил мяч на Обамеянга – габонец в падении катнул мяч мимо голкипера.

После гола команда буквально преобразилась и чудом не забила еще один гол в раздевалку, но в итоге к перерыву было зафиксировано минимальное преимущество хозяев.

Во втором тайме лондонцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на 48-й минуте Дэнни Уэлбек шикарным ударом головой отправил мяч в сетку.

Не прошло и десяти минут, как Обамеянг оформил дубль. Габонцу, как и Уэлбеку ранее ассистировал Мхитарян.

На 74-й минуте Месут Озил довел счет до неприличного, добив мяч в пустые ворота после неразберихи в штрафной «Ворсклы».

Правда, в концовке подопечные Унаи Эмери немного расслабились и дважды пропустили, но на результат это уже никакого влияния не оказало – 4:2.

Арсенал Англия – Ворскла Украина 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – 32 Обамеянг, 2:0 – 48 Уэлбек, 3:0 – 56 Обамеянг, 4:0 – 74 Озил, 4:1 – 76 Чеснаков, 4:2 – 90 Шарпар.

Арсенал: Лено, Монреаль, Холдинг, Папастатопулос, Лихтштайнер, Эль-Ненни, Торрейра (Гендузи, 57), Ивоби (Смит-Роу, 70), Мхитарян, Обамеянг (Озил, 57), Уэлбек.

Ворскла: Шуст, Даллку, Артур, Пердута, Ребенок, Чеснаков, Кобахидзе (Сергийчук, 77), Кравченко (Скляр, 70), Шарпар, Коломоец, Кулач (Николас Карека, 75).

Предупреждение: Шарпар (19).