«Арсенал» одержал пятую победу подряд, забив два «сухих» мяча «Уотфорду»

Сегодня в матче седьмого тура Премьер-Лиги «Арсенал» принимал «Уотфорд», неожиданно высоко забравшийся в турнирной таблице.

1-й тайм

Ужа традиционно для себя в первом тайме «канониры» многое позволили сопернику, играя слишком академично, а порой и беспечно. У «шершней» проходили разрезающие передачи, которые могли привести к большим неприятностям.

Тем не менее уже на старте поединка «Арсенал» мог повести в счете. На 5-й минуте Ляказетт получил мяч в штрафной, пробросил его мимо Кабаселе, но получил удар по ногам. Александр не стал падать, пробив из очень неудобного положения. Энтони Тейлор, очевидно, посчитал эпизод «заигранным» и на «точку» не указал.

Через пять минут реальнейший момент упустили гости. Навес с левого фланга на Дини закончился скидкой на Хьюза, который без помех пробивал с линии штрафной – мимо. Где были в это время наши опорники остается загадкой.

Через несколько минут возник самый опасный момент первого тайма. Возник из ничего. Это Ляказатт «обокрал» Кэткарта и вышел один на один с Фостером. У Александра было несколько вариантов для завершения атаки. Он решил перебросить кипера, но не попал в открытый угол ворот. Как показал повтор, лучшим решением был бы обыгрыш выбросившегося вратаря.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим числом реально голевых моментов.

Одной из главных неприятностей стала травма Петра Чеха, который потянул заднюю поверхность бедра, выбивая мяч от ворот. Пришлось в срочном порядке производить замену – место в рамке занял Бернд Лено.

2-й тайм

Во втором тайме игра также долгое время носила равный характер.

Первыми обострили игру гости. Штрафной, выполненный с левого фланга атаки, без помех завершал Трой Дини, почему-то оставшийся неприкрытым. Его удар в дальний угол в шикарном броске отразил Лено.

Буквально тут же Обамеянг мягким набросом нашел Ляказетта, но француз не смог как следует подстроиться под мяч и пробил мимо ворот.

В дальнейшем опаснее был «Уотфорд», наглядно продемонстрировавший, почему команда занимаете такое высокое место в таблице. По-прежнему проходили проникающие передачи, разрезающие нашу оборону, как нож масло. Особенно опасным был выход Исаака Сэксесса, убежавшего от Холдинга, но не сумевшего попасть в ворота Лено.

Желая усилить игру и вырвать победу, Унаи Эмери бросил в бой свою «черную армию». Ивоби заменил «шантажиста» Рэмзи, а немного позже Уэлбек вышел вместо Обамеянга.

Именно отменная игра Алекса и его острый кросс с правого фланга на Ляказетта закончился голом. Александр вновь навязал борьбу «бедному» Кэткарту и тот срезал мяч в собственные ворота. 1:0.

Не прошло и двух минут, как «канониры» удвоили свое преимущество.

Постаралась тройка самых загорелых парней «Арсенала». Уэлбек в подкате выбил мяч на Ляказетта, тот в касание перевел его на Ивоби, а сам побежал открываться в правый фланг. Алекс не промедлил с пасом, отдав точно и в темп. Француз также, не теряя ритма атаки, прострелил на линию вратарской, где Озил с присущим ему изяществом «расстрелял» Фостера. 2:0.

После этого исход игра был практически предрешен. 2:0 – непростая победа «канониров» над очень сложным соперником и пятое место в турнирной таблице.

«Арсенал» (1-4-2-3-1): Чех (Лено, 45+3) – Беллерин, Мустафи, Холдинг, Монреаль – Торрейра, Джака – Озил, Рэмзи (Ивоби, 63), Обамеянг (Уэлбек, 77) – Ляказетт.

Запасные: Лихтштайнер, Колашинац, Гендузи, Мхитарян.