«Арсенал» одержал волевую победу над «Лестером» в стартовом матче сезона

«Арсенал» ярко начал сезон, одержав волевую победу над «Лестером» в первом туре АПЛ (4:3).

Дебют игры выдался для «канониров» сверхудачным - уже на второй минуте счет открыл новичок команды Александр Ляказетт.

Правда, спустя 3 минуты мяч из своих ворот вынимал уже Петр Чех после удара Окадзаки головой, а на 29-й минуте Джейми Варди и вовсе заставил «Эмирейтс» замолчать – 1:2.

В самой концовке тайма лондонцы пришли в себя, и Дэнни Уэлбек после передачи другого дебютанта Сеада Колашинаца счет сравнял.

После перерыва гости вновь огрызнулись, в очередной раз подловив «Арсенал» на стандартном положении – Варди головой замкнул подачу Мареза с углового.

Арсен Венгер оперативно произвел замены, которые и решили исход встречи. Сначала Аарон Рэмси расстрелял Шмейхеля из пределов штрафной, а за 5 минут до конца Оливье Жиру поразил ворота также после навеса с угла поля. В обоих случаях ассистами отметился Гранит Джака.

Феерическая, пусть и немного валидольная победа «Арсенала», на старте сезона.

«Арсенал» – «Лестер» 4:3 (2:2, 2:1)

11 августа 2017 года, пятница. 1-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , 59 387 зрителей (98 % при вместимости 60 361)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)  Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия) Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия)  Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)

Голы: Александр Ляказетт (2', 1:0) Дэнни Уэлбек (45+2', 2:2), Аарон Рэмси (83'), Оливье Жиру (85') - Синдзи Окадзаки (5', 1:1), Джейми Варди (29', 1:2, 56', 2:3)

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Зеад Колашинац, Начо Монреаль, Роб Холдинг, (Оливье Жиру, 67'), Мохамед Эль-Ненни, (Аарон Рэмси, 67'), Алекс Окслейд-Чемберлен, Гранит Джака, Месут Озил, Дэнни Уэлбек (Тео Уолкотт, 75'), Александр Ляказетт. Запасные: Давид Оспина, Шкодран Мустафи, Франсис Коклен, Алекс Ивоби.

Состав «Лестера»:  Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фукс, Уэс Морган, Гарри Магир, Онинье Ндиди, Рияд Марез, Мэтти Джеймс (Келечи Ихеаначо, 82'), Марк Олбрайтон (Демарай Грей, 88'), Джейми Варди Синдзи Окадзаки (Даниэль Амарти, 72'). Запасные: Бен Хамер, Бенджамин Чилвел, Энди Кинг, Ислам Слимани.