«Арсенал» проиграл «Борнмуту» | Официальный фан-клуб лондонского Арсенала в СНГ - ARSSC

«Арсенал» проиграл «Борнмуту»

В матче 23-го тура «Арсеналу» предстоял выезд к «Борнмуту». «Хозяев» явно не устраивала роль аутсайдеров, тем не менее, первый опасный момент возник у ворот Беговича – после удара Мэйтлэнд-Найлса мяч попал в перекладину, а чуть позже голкиперу пришлось выручать самому – опасно бил Уэлбек.

До перерыва опасные моменты были и у «Борнмута», был и повод говорить об очередном пенальти в ворота Чеха, но обошлось – 0:0 по итогам первого тайма.

В начале второго тайма быстрый гол удался «канонирам»: Бельерин получил пас от Ивоби, ворвался в штрафную площадь соперника и хлестким ударом пробил голкипера.

Казалось бы, довести матч до победы против такого оппонента – дело техники. Но вскоре грянул гром – с интервалом в несколько минут «Арсенал» пропустил дважды,  оба раза – после  ошибок в обороне, не обошлось и без Петра Чеха.

До конца матча «канониры» так и не смогли создать что-то опасное, а «Борнмут» перестал быть командой, позволяющей сопернику легко отыграться. Нужных людей на поле не нашлось, и грустный итог – поражение в матче, выигрывать который было можно и нужно.

«Борнмут» 1-2 «Арсенал»
14 января 2018 года, 23-й тур.
Стадион: «Виталити - Дин Корт» (Борнмут, Англия) , вместимость: 11700
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)  Ассистент: Гарри Леннард (Англия)  Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия) Резервный: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)

Голы: Уилсон (70'), Айб (74') – Бельерин (52').

Предупреждения: Гослинг, Фрэнсис – Джака, Уилшер.

Состав «Борнмута»: Асмир Бегович, Адам Смит, Чарли Дэниелс (Ли Муссе, 63'), Натан Аке, Стив Кук, Саймон Фрэнсис, Льюис Кук, Дэн Гослинг, Джордон Айб (Марк Пью, 86'), Райан Фрейзер, Каллум Уилсон (Беник Афобе, 90'). Запасные: Артур Боруц, Джек Симпсон, Эндрю Сурман, Гарри Артер.

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Шкодран Мустафи, Калум Чемберс (Аарон Рэмси, 74'), Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Джек Уилшир, Алекс Ивоби (Тео Уолкотт, 76'), Александр Ляказетт, Дэнни Уэлбек. Запасные: Давид Оспина, Пер Мертезакер, Зеад Колашинац, Мохамед Эль-Ненни, Эдвард Нкетиа.

Главные тренеры: Эдди Хау - Арсен Венгер.