«Арсенал» проиграл «Ливерпулю»

После длительного перерыва «канониры» проводили матч 27-го тура на «Энфилде». Ничто не предвещало легкой прогулки, и первый тайм подтвердил это: игра у подопечных Венгера явно не пошла, зато «хозяева» смотрелись очень уверенно, и в итоге «Арсенал» пропустил традиционный для себя быстрый гол – отличился Фирмино. И после этого «Ливерпуль» не только опасно атаковал, но и  в защите не оставлял сопернику шансов, а перед перерывом забил еще раз – ассистировавший в первом голе Мане на этот раз отличился сам, поразив дальний нижний угол.

В перерыве Венгеру пришлось принимать веры, и выход Алексиса Санчеса быстро принес плоды = с его передачи Дэнни Уэлбек отыграл один мяч. После этого игра продолжилась на встречных курсах, Венгер усилил атаку, выпустив Переса и Уолкотта, но работы больше было у Чеха – выручала его реакция и каркас ворот.

При таком раскладе драматичная концовка  была гарантирована, и зрители ее увидели – «Арсенал» не смог реализовать свой момент, и в ответной контратаке в компенсированное время Вейналдум с передачи вышедшего на замену Ориги установил окончательный счет.

«Ливерпуль» 3-1 «Арсенал»

04 марта 2017 г., 27-й тур

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия) , 53 146 зрителей (98 % при вместимости 54 074)

Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)  Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия) Ассистент: Марк Перри (Англия)  Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

Голы: Фирмино (9', 1:0), Мане (40', 2:0), Ориги (90', 2:0) - Дэнни Уэлбек (57', 2:1).

Предупреждения: Джан – Коклен, Джака.

Состав «Ливерпуля»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Жоэль Матип, Рагнар Клаван, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Жоржиньо Вейналдум, Адам Лаллана, Филиппе Коутиньо (Дивок Ориги, 80), Роберто Фирмино, Садио Мане. Запасные: Лорис Кариус, Деян Ловрен, Альберто Морено, Лукас Лейва, Трент Арнольд, Бенджамин Вудбёрн.

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Франсис Коклен (Алексис Санчес, 46'), Гранит Джака, Алекс Окслейд-Чемберлен, Дэнни Уэлбек (Лукас Перес, 74), Оливье Жиру (Тео Уолкотт, 74), Алекс Ивоби. Запасные: Давид Оспина, Киран Гиббс, Габриэл Паулиста, Аарон Рэмси.

Главные тренеры: Юрген Клопп - Арсен Венгер.