06.04.2018

«Арсенал» разгромил ЦСКА

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Арсенал» принимал ЦСКА, явно являясь фаворитом противостояния. И начало матча подтвердило этот статус: моменты у ворот Акинфееева начали возникать с первых минут, был отменен гол Озила, но везение быстро кончилось, и на 9-й минуте Рэмси с передачи Бельерина открыл счет. Отыгрались «армейцы» достаточно быстро – идеальный штрафной удар исполнил Александр Головин. Этот удар стал отрезвляющим для «канониров», и после него голы в ворота ЦСКА посыпались, как из ведра: сначала Ляказетт реализовал пенальти за фол против Озила, потом Ааарон Рэмси технично перебросил российского голкипера, а еще через несколько минут Ляказетт оформил дубль, точно пробив в левый угол.  Удивительно, но второй тайм оказался более скупым на голы – до финального свистка счет так и не изменился, хотя моментов для этого было множество. Итог – 4-1, и в этом противостоянии практически все ясно.  «Арсенал» 4-1 ЦСКА05 апреля 2018 года, 1/4 финала. 1-й матчСтадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)  Ассистент: Роман Слишко (Словакия)  Ассистент: Иво Надворник (Чехия) Резервный: Ян Патак (Чехия) Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Гранит Джака, Месут Озил, Аарон Рэмси, Джек Уилшер (Мохамед Эль-Ненни, 74'), Генрих Мхитарян (Алекс Ивоби, 61'), Александр Ляказетт (Дэнни Уэлбек, 74'). Запасные: Мэтт Мейси, Роб Холдинг, Калум Чемберс, Зеад Колашинац.  Состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Константин Кучаев, Алан Дзагоев (Витиньо, 65'), Бибрас Натхо Георги Миланов, 74'), Понтус Вернблум, Александр Головин, Ахмед Муса (Хетаг Хосонов, 83'). Запасные: Илья Помазун, Кристиян Бистрович, Фёдор Чалов, Тимур Жамалетдинов.  Главные тренеры: Арсен Венгер -  Виктор Михайлович Гончаренко.  Голы: Рэмси (9', 1:0; 28', 3:1), Ляказетт (23', 2:1; 35', 4:1) - Головин (15', 1:1)Предупреждения: Джака, Бельерин – Дзагоев, Муса, Щенников, Акинфеев.