29.10.2016

«Арсенал» разгромил «Сандерленд» на выезде

В матче 10 тура «Арсеналу» предстоял сложный выезд на «Стэдиум оф Лайт», и это при том, что повторной ошибки допускать было нельзя. Начали «канониры» за здравие – быстрый гол удался Алексису Санчесу, и в дальнейшем до конца тайма темп был очень низкий, а соперник отметился разве что грубостью – 7 «горчичника» за 15 минут тому свидетельство. Рисунок игры не слишком изменился и после перерыва, но «канониры» определенно решили повеселить болельщиков, организовав пенальти в свои ворота – неувядающий Дефо был точен.  Тучи начали сгущаться, и Арсен поспешил выпустить на поле потерявшегося из виду Оливье Жиру. Француз, видимо, давно ждал этого шанса, и забил дважды за 5 минут. Оформил разгром Алексис Санчес, забив пятидесятый гол за «Арсенал».  Соперник был явно нокаутирован, и матч неспешно подошел к концу. Важная победа и первое место, пусть пока и промежуточное.  «Сандерленд» 1-4 «Арсенал»29 октября 2016, суббота. 10-й турСтадион: «Стэдиум оф Лайт» (Сандерленд, Англия) , 44 322 зрителя (90 % при вместимости 49 000)Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)  Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия) Ассистент: Стюарт Барт (Нортгемптоншир, Англия)  Резервный: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия) Состав «Сандерленда»: Джордан Пикфорд, Билли Джонс, Патрик ван Анхольт, Ламин Коне, Джон О'Ши (Папи Мисон Джилободжи, 42'), Джек Родуэлл, Стивен Пинар (Аднан Янузай, 70'), Ибраим Дидье Ндонг, Вахби Хазри, Данкан Уотмор, Джермейн Дефо. Запасные: Мика, Хавьер Манкильо, Дональд Лав, Линден Гуч, Виктор Аничебе.  Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Киран Гиббс, Шкодран Мустафи, Лоран Косьелни, Франсис Коклен (Эйнсли Мэйтленд-Найлс, 89'), Алекс Окслейд-Чемберлен (Аарон Рэмси, 77'), Мохамед Эль-Ненни, Месут Озил, Алексис Санчес, Алекс Ивоби (Оливье Жиру, 69'). Запасные: Давид Оспина, Габриэл Паулиста, Роб Холдинг, Карл Дженкинсон. Главные тренеры: Дэвид Мойес - Арсен Венгер Голы: Алексис Санчес (19', 0:1; 78', 1:4), Оливье Жиру (71', 1:2; 76', 1:3)  - Джермейн Дефо (65', 1:1) Предупреждения: Вахби Хазри, Ибраим Дидье Ндонг, Стивен Пинар, Папи Мисон Джилободжи - Петр Чех, Алексис Санчес, Киран Гиббс.