«Арсенал» разгромил «Вест Хэм»

В матче 35-го тура «канониры» принимали «Вест Хэм», который еще не обезопасил себя от вылета. И «молотобойцы» сразу взялись за дело – первые опасные моменты создала именно команда Мойеса, так что работа у Оспины появилась с самого начала. При этом и играли они достаточно жестко – медицинская помощь потребовалась сначала Рэмси, а потом Эль-Ненни, причем последний покинул поле на носилках. «Арсенал» много владел мячом, но току от этого было немного – 0:0 к перерыву.

После возобновления игры «канониры» заиграли активнее, а воротам Харта в основном угрожал Монреаль - он же и открыл счет в матче, точно пробив из пределов штрафной. Казалось, довести мачт до победы остается делом техники – но уже через 12 минут «Вест Хэм» отыгрался стараниями Арнаутовича.

После пропущенного гола «канониры» поняли, что так можно и доиграться – и Джон Харт был вынужден показывать то, что мы видели на пике его карьеры. Но даже он не помог в эпизоде, когда фланговый навес Рэмси неожиданно обернулся голом – не без помощи Обамейянга, ну и защитников. Ну а потом разбушевался Ляказетт, который за несколько минут забил дважды, доведя счет до разгромного.

Итог – 4-1, и позитивный настрой перед игрой с «Атлетико».

«Арсенал» 4-1 «Вест Хэм»
22 апреля 2018 года, 35-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)  Ассистент: Гарри Леннард (Англия)  Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия) Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Мохамед Эль-Ненни (Эйнсли Мэйтленд-Найлс, 45'), Гранит Джака, Аарон Рэмси, Алекс Ивоби (Пьер-Эмерик Обамейянг, 70'), Александр Ляказетт, Дэнни Уэлбек (Калум Чемберс, 88'). Запасные: Мэтт Мейси, Пер Мертезакер, Роб Холдинг, Калум Чемберс, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Пьер-Эмерик Обамейянг, Рейсс Нелсон.

Состав «Вест Хэма»: Джо Харт, Пабло Сабалета, Артур Масуаку (Энди Кэрролл, 86'), Аарон Крессвел, Анджело Огбонна, Деклан Райс, Шейку Куйяте, Марк Ноубл, Эдмилсон Фернандеш (Мануэль Лансини, 60'),Жоау Мариу (Хавьер Эрнандес, 60'), Марко Арнаутович. Запасные: Адриан, Патрис Эвра, Джош Куллен, Джордан Хаджилл.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Дэвид Мойес

Голы: Начо Монреаль (51', 1:0), Аарон Рэмси (82', 2:1), Александр Ляказетт (85', 3:1; 88', 3:1) - Марко Арнаутович (64', 1:1)

Предупреждения: Джака, Мэйтленд-Найлс, Мустафи – Сабалета, Арнаутович.