«Арсенал» разгромно проиграл «Баварии» в ответном матче

В ответном матче против «Баварии» «канониры» имели крайне призрачные шансы, с учетом результатов первого тайма. Тем не менее, первый тайм команде Венгера явно удался – «Арсенал» много атаковал, создавал моменты, и даже забил гол – Уолкотт на скорости ворвался в штрафную площадь и мощным ударом пробил Нойера.

Второй тайм обещал интригу, и кто мог предположить, что все закончится тяжелейшим разгромом. «Бавария» быстро отыгралась, реализовав пенальти, к тому же с подсказки бокового арбитра главный рефери удалил Косьелни. Затем голы посыпались, как из ведра, команда явно рассыпалась, и до конца матча немецкий клуб отличился еще 4 раза – наблюдать за этим было действительно тяжело. В итоге команды ухитрились повторить счет первого матча, от чего общее поражение стало еще более неприличным.

«Арсенал» 1-5 «Бавария»
07 марта 2017 г., вторник. 1/8 финала. 2-й матч
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)  Ассистент: Дамианос Эфтимиадис (Греция) Ассистент: Полихронис Костарас (Греция)  Резервный: Лазарос Димитриадис (Греция)

Голы: Уолкотт (20', 1:0) - Левандовски (55', 1:1), Роббен (68', 1:2), Коста (78', 1:3), Видаль (80', 1:4; 85', 1:5).

Предупреждения: Тео Уолкотт, Косьелни, Окслейд-Чемберлен, Джака – Алаба, Мартинес, Роббен.

Удаление: Косьелни (54) – нет.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Гранит Джака, Аарон Рэмси (Месут Озил, 72'), Алекс Окслейд-Чемберлен, Тео Уолкотт, Алексис Санчес (Лукас Перес , 73'), Оливье Жиру (Франсис Коклен, 72'). Запасные: Петр Чех, Киран Гиббс, Габриэл Паулиста.

Состав «Баварии»: Мануэль Нойер, Рафинья, Давид Алаба, Матс Хуммельс, Артуро Видаль, Хави Мартинес, Арьен Роббен (Дуглас Коста, 71'), Хаби Алонсо, Тьяго Алькантара (Ренату Саншеш, 79), Франк Рибери (Джошуа Киммих, 79), Роберт Левандовски. Запасные: Свен Ульрайх, Хуан Бернат, Томас Мюллер, Кингсли Коман.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Карло Анчелотти