«Арсенал» разгромно проиграл «Баварии» в первом матче

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсеналу» предстояло сыграть на выезде с давним соперником – «Баварией». Фаворитами «канониры» точно не были, и начало матча стало тому подтверждением – «хозяева» много владели мячом и забили традиционный для подопечных Венгера быстрый гол – красивый дальний удар Роббена оказался убийственно точным.  Тем не менее, «Арсеналу» удалось отыграться еще до перерыва: в контратаке Алексис Санчес «заработал» пенальти. Реализовать его было бы проще, чем забить так, как это сделал чилиец, но легкие пути не для нас. 1-1 к концу первого тайма.

Второй тайма начался с неприятностей – травма и вынужденная замена Косьелни , как оказалось, очень дорого обошлась «Арсеналу» - голы посыпались, как из ведра. В течение 10 минут Левандовски и Алькантара на пару организовали 3 гола в ворота «канониров», фактически сняв вопрос о победителе в матче, да и в противостоянии. При этом до конца матча оспина еще несколько раз спасал команду. Но и он оказался бессилен в самой концовке, а гол Томаса Мюллера выглядел просто издевательским.

Итог – разгромное поражение 1-5.

«Бавария» 1-5 «Арсенал»
15 февраля 2017 г., 1/8 финала. 1-й матч
Стадион: «Альянц-Арена» (Мюнхен, Германия), вместимость: 75000
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)  Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия) Ассистент: Далибор Джурджевич (Сербия)  Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)

Голы: Роббен (11', 1:0), Левандовски (53', 2:1), Алькантара (56', 2:1; 63', 2:1),  Мюллер (88', 5-1) - Санчес (30', 1:1)

Предупреждения: Хуммельс, Лам – Мустафи, Санчес, Джака.

Состав «Баварии»: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Давид Алаба, Матс Хуммельс, Артуро Видаль, Хави Мартинес, Арьен Роббен (Рафинья, 88), Хаби Алонсо, Тьяго Алькантара, Дуглас Коста (Джошуа Киммих, 84), Роберт Левандовски (Томас Мюллер, 86). Запасные: Свен Ульрайх, Хуан Бернат, Ренату Саншеш, Кингсли Коман.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Киран Гиббс, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни (Габриэл Паулиста, 49'), Гранит Джака, Франсис Коклен (Оливье Жиру, 77'), Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен, Алекс Ивоби (Тео Уолкотт, 66'), Алексис Санчес. Запасные: Петр Чех, Начо Монреаль, Мохамед Эль-Ненни, Дэнни Уэлбек.
Главные тренеры: Карло Анчелотти - Арсен Венгер