«Арсенал» разромил «Бернли» в последнем домашнем матче Венгера

«Арсенал» разгромил «Бернли» в заключительном домашнем матче Арсена Венгера (5:0).

Символично, что в последней игре француза «канониры» сыграли в свойственной для себя яркой, красивой, атакующей манере.

Уже на 14-й минуте счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, которому в очередной раз ассистировал Александр Ляказетт.

А под занавес первой половины игры отличился уже сам француз – 2:0 к перерыву.

Во втором тайме лондонцы по-прежнему владели огромным преимуществом и практически не встречали сопротивление.

На 54-й минуте отличный дальний удар получился у Сеада Колашинаца, который довел счет до разгромного.

Спустя 10 минут Алекс Ивоби забил 4-й мяч, а точку в игре поставил Обамеянг, оформивший дубль - 5:0.

После финального свистка на «Эмирейтс» началась церемония прощания с Арсеном Венгером, в которой приняли участие футболисты, тренеры, сотрудники и легенды клуба.0