«Арсенал» с трудом обыграл «Саутгемптон»

В матче 33-го тура Премьер-лиги «Арсенал» принимал традиционно неудобный для себя «Саутгемптон». И очередной матч не стал исключением – соперник не только имел голевые моменты с самого начала матча, но и забил первым уже на 19-й минуте – Шейн Лонг замкнул фланговую передачу при попустительстве Мустафи. В своем сотом матче за клуб Чех не смог сделать себе и команде приятный подарок в виде «сухих» ворот.

После этого «канониры» взялись за привычное для себя дело – преодолевать созданные для себя трудности. К счастью, еще до перерыва подопечным Венгера удалось не только отыграться, но и выйти вперед – сначала Обамейянг с передачи Уэлбека точно пробил в касание, а затем и сам англичанин поразил ворота соперника, пусть и не без помощи рикошета.  2-1 к перерыву.

Во втором тайме «Саутгемптон» пошел вперед и имел неплохие моменты – «Арсенал» же был не слишком активен, за что и поплатился – вышедший на замену Чарли Остин с близкого расстояния поразил ворота Чеха, в очередной раз вызвав массу вопросов к защите «канониров».

В воздухе запахло жареным – и подопечные Венгера опять пошли вперед. В одном из эпизодов Уэлбек не использовал отличный момент – лишь для того, чтобы несколько минут спустя забить из гораздо более сложной позиции.

Концовка выдалась нервной, и свидетельство тому – пара удалений с потасовкой. Победу удалось удержать -  с чем команду и поздравляем.

«Арсенал» - «Саутгемптон»
08 апреля 2018 года, 33-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия), вместимость: 60361
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)  Ассистент: Скотт Леджер (Англия) Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия)  Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин (Роб Холдинг, 74'), Зеад Колашинац , Калум Чемберс, Шкодран Мустафи, Гранит Джака, Мохамед Эль-Ненни, Алекс Ивоби, Пьер-Эмерик Обамейянг (Александр Ляказетт, 71'), Рейсс Нелсон (Джек Уилшир, 64'), Дэнни Уэлбек. Запасные: Мэтт Мейси, Начо Монреаль, Месут Озил, Эдвард Нкетиа.

Состав «Саутгемптона»: Алекс Маккарти, Седрик, Райан Бертранд, Майя Йосида (Чарльз Остин, 72'), Уэсли Худт, Джек Стивенс, Джеймс Уорд-Праус, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Ориоль Ромеу, Душан Тадич, Шейн Лонг (Джошуа Симс, 80'). Запасные: Фрейзер Форстер, Жереми Пье, Софьян Буфаль, Нейтан Редмонд, Маноло Габбьядини.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Марк Хьюз.

Голы: Обамейянг (28', 1:1), Уэлбек (38', 2:1, 81', 3:2,) - Лонг (17', 0:1), Остин (73', 2:2).

Предупреждения: Бельерин, Уилшер – Худт.

Удаление: Эль-Ненни -  Стивенс.