«Арсенал» сыграл вничью с «Челси»

В первом полуфинальном матче Кубка лиги «Арсеналу» предстоял выезд на «Стэмфорд Бридж». Первый тайм прошел с некоторым преимуществом «Челси» - один только Виктор Мозес имел два хороших момента, открыть счет в компенсированное время мог и Фабрегас. В одном из эпизодов Мэйтленд-Найлс получил по ногам от Мозеса – но про тему назначенных и неназначенных пенальти слишком много говорилось в последнее время. 0-0 к перерыву.

С началом второго тайма «канонирам» пришлось обороняться еще больше – мяч не держался, Оспине все чаще приходилось вступать в игру – не слишком помог и выход на поле Алексиса Санчеса.  Впрочем, и «Челси» не создавал ничего экстраординарного.

За несколько минут до конца Аткинсон подумывал о назначении пенальти – но консультации с просмотром видеоповтора не дали для этого оснований. Итог матча – безголевая ничья, и развязка ждет нас на «Эмирэйтс».

«Челси» 0-0 «Арсенал»
1/2 финала Кубка лиги, 10 января 2018 года.
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия) , вместимость: 42055
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)  Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия) Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия)  Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Предупреждения: Канте – Джака, Эль-Ненни.
Состав «Челси»: Тибо Куртуа, Маркос Алонсо, Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Виктор Мозес, Сеск Фабрегас, Дэниел Дринкуотер (Виллиан, 68'), Эден Азар (Тьемуэ Бакайоко, 84'), Н'Голо Канте, Альваро Мората. Запасные: Эдуарду, Давиде Дзаппакоста, Давид Луис, Педро Родригес, Миши Батшуайи.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Шкодран Мустафи, Калум Чемберс, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Джек Уилшир (Мохамед Эль-Ненни, 57'), Гранит Джака, Алекс Ивоби, Александр Ляказетт (Алексис Санчес, 66'), Дэнни Уэлбек. Запасные: Мэтт Мейси, Константинос Мавропанос, Пер Мертезакер, Тео Уолкотт, Рейсс Нелсон.

Главные тренеры: Антонио Конте - Арсен Венгер