«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем»

В матче 19 тура «Арсенал» принимал «Ливерпуль», надеясь поквитаться за поражение в первом круге. Начало матча проходило в равной борьбе, и решающим фактором стала ошибка молодого Мэйтлад-Найлса, слишком далеко ушедшего вперед. Салах с правого фланга после заброса на него сместился в штрафную площадь, далее последовала передача в центр, от Косельни случился небольшой рикошет, который только помог Коутиньо, который удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота. При этом «Арсеналу» очень повезло не пропустить в компенсированное время к первому тайму.

Тем не менее, вскоре «Ливерпуль» забил свой второй гол - Салах на правом фланге отыгрался с Фирмино, а затем сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч залетел точно в угол ворот после рикошета, Чех был бессилен.

Что произошло далее, вряд ли смогут объяснить даже сами «канониры». 3 гола за 5 минут в исполнении Санчеса, Джаки и Озила должны были стать нокаутирующим ударом для гостей. Но не стали – на 71-й минуте Фирмино сравнял счет и принес «Ливерпулю» ничью.

«Арсенал» 3-3 «Ливерпуль»
22 декабря 2017 года, 19-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , 59 409 зрителей (98 % при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)  Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия) Ассистент: Адам Нанн (Англия)  Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

Голы: Алексис Санчес (53', 1:2), Гранит Джака (56', 2:2), Месут Озил (58', 3:2) - Филиппе Коутиньо Филиппе Коутиньо (26', 0:1), Мохамед Салах (52', 0:2), Роберто Фирмино (71', 2:2),
Предупреждения: Алекс Ивоби – нет.

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Лоран Косельни, Начо Монреаль (Шкодран Мустафи, 46'),  Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Джек Уилшир, Месут Озил, Алекс Ивоби(Дэнни Уэлбек, 78'), Александр Ляказетт, Алексис Санчес (Тео Уолкотт, 89'). Запасные: Давид Оспина, Зеад Колашинац, Франсис Коклен, Мохамед Эль-Ненни.

Состав «Ливерпуля»: Симон Миньоле, Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон, Деян Ловрен, Рагнар Клаван, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 13'), Эмре Джан, Филиппе Коутиньо (Алекс Окслейд-Чемберлен, 84'), Мохамед Салах, Садио Мане (Жоржиньо Вейналдум, 80'), Роберто Фирмино. Запасные: Лорис Кариус, Трент Александер-Арнольд, Адам Лаллана, Доминик Соланке.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Юрген Клопп.