«Арсенал» сыграл вничью с «Вест Хэмом»

В матче 17-го тура «Арсеналу» предстояло провести сложный выездной матч с «Вест Хэмом». С самого начала «канониры» попытались взять мяч под контроль, но «хозяева» и не думали «сливать» игру, периодически опасно атаковали, и даже забили гол, который был отменен из-за офсайда. В игре подопечных Венгера запомнился удар Ивоби, после которого мяч попал в штангу. Тем не менее, 0-0 к перерыву.

После перерыва игра изменилась не слишком – «Вест Хэм» так же уверенно оборонялся, не позволяя создавать опасные моменты у своих ворот, и сам не стеснялся идти вперед. Не помог выход Уэлбека и Ляказетта. Незаметно матч подкатился к концовке, когда едва не грянул гром – после серии ошибок Хавьер Эрнандес едва не наказал «канониров», но на помощь Чеху пришла перекладина.

Итог – безголевая ничья, не самый плохой результат с учетом событий последних минут. После серии побед команда «забуксовала».

«Вест Хэм» 0-0 «Арсенал»
13 декабря 2017 года, 17-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия) , вместимость: 60000
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)  Ассистент: Эдвард Смарт (Англия)  Ассистент: Гарри Леннард (Англия) Резервный: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

Состав «Вест Хэма»: Пабло Сабалета, Аарон Крессвел, Уинстон Рид, Анджело Огбонна, Артур Масуаку, Марк Ноубл, Педро Обьянг, Майкл Антонио (Хавьер Эрнандес, 82), Мануэль Лансини, Марко Арнаутович. Запасные: Джо Харт, Джеймс Коллинз, Деклан Райс, Энди Кэрролл, Диафра Сахо, Андре Айю.

Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Лоран Косельни, Начо Монреаль, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Джек Уилшир, Месут Озил, Алекс Ивоби (Дэнни Уэлбек, 70), Оливье Жиру, Алексис Санчес (Александр Ляказетт, 82).  Запасные: Давид Оспина, Калум Чемберс, Зеад Колашинац, Франсис Коклен, Мохамед Эль-Ненни.

Предупреждения: нет – Лансини, Рид.