«Арсенал» упустил победу над «Атлетико», играя 80 минут в большинстве

«Арсенал» не смог обыграть «Атлетико» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы (1:1).

Уже на 10-й минуте судьба сделала «канонирам» щедрый подарок – с поля за две желтые карточки был удален защитник мадридцев Шиме Врсалько, а спустя еще пару минут и главный тренер гостей Диего Симеоне за споры с арбитром был отправлен на трибуну.

Лондонцы владели колоссальным территориальным преимуществом, создавали моменты, но до перерыва поразить ворота соперника так и не сумели.

Во втором тайме ситуация практически не изменилась, «Арсенал» продолжал давить, но самоотверженная игра защитников «Атлетико» и Яна Облака долгое время позволяла испанской команде держать свои ворота на замке.

Лишь на 61-й минуте Александр Ляказетт, наконец, подобрал ключ и после подачи Джека Уилшера, выиграв воздушную дуэль в эффектном прыжке, открыл счет.

Забитый мяч окрылил лондонцев, которые побежали развивать успех, но все в итоге закончилось кошмаром.

За 10 минут до конца Антуан Гризманн воспользовался ошибкой Лорана Косьелни и с двух попыток пробил Давида Оспину.

В оставшееся время «Арсенал» помчался за победой, но так и не добился большего. В итоге очень неприятная ничья 1:1, которая, мягко скажем, совсем не воодушевляет перед ответной игрой в Мадриде.

Арсенал Англия – Атлетико Испания 1:1 (0:0, 1:1)

Голы:1:0 – 61 Ляказетт, 1:1 – 82 Гризманн.

Арсенал: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Джака, Рэмзи, Уилшер, Уэлбек, Озил, Ляказетт.

Атлетико: Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Люка Эрнандес, Корреа (Савич, 75), Парти, Сауль, Коке, Гамейро (Габи, 65), Гризманн (Торрес, 85).

Предупреждение: Врсалько (2).

Удаление: Врсалько (10).