«Арсенал» уступил в дерби Северного Лондона

«Тоттенхэм» - «Арсенал» 1:0

Гол: Кейн, 49.

«Арсенал» не сумел противопоставить «Тоттенхэму» практически ничего, уступив на «Уэмбли» 0:1.

В первом тайме хозяева были активнее и создали у ворот Чеха несколько достаточно опасных моментов, которые, тем не менее, к голу так и не привели. Лишь перед перерывом «Арсенал» сумел ответить парой выпадов, которые серьезными вряд ли назовешь.

Во второй половине матча «канониры» и вовсе подсели, пропустив уже в дебюте от Кейна. До самого конца «шпоры» атаковали и могли и обязаны были забивать в наши ворота неоднократно, однако Петр Чех отчаянно спасал себя и команду. Лишь в компенсированное время шикарный момент возник у Ляказетта, которого один на один вывел идеальным пасом Ивоби, но французу не хватило точности, мяч разминулся с воротами.

После этого поражения, уже восьмого в сезоне, отставание от «Ливерпуля», идущего четвертым с игрой в запасе, составляет уже 6 очков.