28.09.2017

«Арсенал» уверенно обыграл БАТЭ и единолично возглавил группу в ЛЕ

«Арсенал» обыграл БАТЭ в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы (4:2). «Канониры» уверенно начали матч и уже к 25-й минуте забили три мяча – дублем отметился Тео Уолкотт, а еще один гол на свой счет записал Роб Холдинг. Хозяева во второй половине тайма пришли в себя и отыграли один гол – отличился Мирко Иванич. Однако в самом начале второй половины Оливье Жиру ударом с 11-метровой отметки вновь увеличил отрыв в счете, на что БАТЭ ответил только голом Михаила Гордейчука на 67-й минуте. «Арсенал» после двух туров имеет в своем активе 6 очков и единолично возглавляет группу. БАТЭ Беларусь – Арсенал Англия 2:4 (1:3, 1:1) Голы: 0:1 – 9 Уолкотт, 0:2 – 22 Уолкотт, 0:3 – 25 Холдинг, 1:3 – 28 Иванич, 1:4 – 49, пенальти Жиру, 2:4 – 67 Гордейчук. БАТЭ: Щербицкий, Гайдучик, Поляков (Володько, 24), Милунович, Драгун, Риос, Стасевич, Володько (Бага, 85), Иванич, Родионов (Сигневич, 55), Гордейчук. Арсенал: Оспина, Мустафи, Мертезакер, Холдинг, Мэйтленд-Найлз, Уиллок (Нкетиа, 89), Уилшер, Эль-Ненни, Уолкотт, Жиру, Нелсон (Таби, 79). Предупреждения:Драгун (48), Милунович (64), Иванич (87).