«Арсенал» уверенно переиграл «Милан» на «Сан Сиро»

«Милан» - «Арсенал» 0:2

Голы: Мхитарян, 15, Рэмси, 45

В свете последних результатов команда Венгера ехала в Милан не в качестве фаворита, так что итоговый счет приятно удивил болельщиков «канониров». Однако цифры на табло полностью отражают произошедшее на поле.

В первом тайме гости полностью контролировали ход событий, результатом чему стал гол Генриха Мхитаряна. Новичок «Арсенала» был одним из лучших сегодня и заслуженно поразил ворота Доннаруммы, хоть и не без помощи небольшого рикошета. До перерыва «Арсенал» имел еще пару прекрасных моментов, и уже в компенсированное время Рэмси после филигранной передачи Озила обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

Перерыв особых изменений в течение матча не привнес. «Милан» так и не сумел создать особых проблем «Арсеналу», можно вспомнить лишь выход Калинича, нейтрализованный своевременным прыжком в ноги Оспины. А вот «канониры» могли делать счет 3:0, но Уэлбеку сегодня не везло.

Как итог - отличный результат и уверенный задел на выход в следующую стадию турнира.