15.10.2016

«Арсенал» в меньшинстве обыграл «Суонси»

В матче 8 тура «канониры» принимали «Суонси», который попортил им немало крови в предыдущие се зоны. Игра началась не слишком весело, но постепенно набирала обороты. Моменты возникали регулярно, но реализовывали их подопечные Венгера, точнее – Тео Уолкотт, оформивший «дубль» за 8 минут.   Сначала Бельерин головой скидывал мяч во вратарскую, там первым на мяче был Амат, но его «обокрал» выскочивший из-за спины Уолкотт и послал мяч в угол с полутора метров. Во втором эпизоде после подачи углового мяч срикошетил к Тео от Сигурдссона, и англичанин вновь не промахнулся с очень быстрого расстояния. Казалось бы, игра сделана, но «лебеди» отыграли один мяч еще до перерыва стараниями того же Сигурдссона. 2-1 к перерыву, хотя мог быть и 2-2, если не хуже. После перерыва «Арсенал» продолжил атаковать, и забил. Шикарный нацеленный навес получился у Санчеса, мяч попал точно на ногу Озилу, который с угла вратарской слёта поразил ближнюю девятку. Но проблемы в защите никуда не делись, и соперник быстро сократил отставание. Ситуация усугубилась прямой красной карточкой для Джаки. До конца матча забить могли обе команды – жарко было у ворот Чеха, а Уолкотт дважды упустил возможность сделать хет-трик. Матч получился нервный, но закончился победой, что особенно приятно с учетом того, что «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» потеряли очки, а могли и проиграть.  «Арсенал» 3-2 «Суонси» 15 октября 2016, суббота. 8-й турСтадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», 60 007 зрителей (99 % при вместимости 60 361)Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)  Ассистент: Гарри Леннард (Англия) Ассистент: Марк Перри (Англия)  Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия) Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Гранит Джака, Санти Касорла, Месут Озил (Алекс Окслейд-Чемберлен, 82'), Тео Уолкотт, Алексис Санчес (Киран Гиббс, 82'), Алекс Ивоби(Франсис Коклен, 68'). Запасные: Давид Оспина, Габриэл Паулиста, Мохамед Эль-Ненни, Лукас Перес.  Состав «Суонси»: Лукаш Фабиански, Кайл Нотон, Нил Тейлор, Федерико Фернандес, Хорди Амат, Леон Бриттон (Борха Гонсалес, 60'), Джек Корк (Ки Сун Юн, 71'), Лерой Фер, Гилфи Тор Сигурдссон, Уэйн Рутледж, Моду Бэрроу (Анхель Ранхель, 83'). Запасные: Кристоффер Нордфельдт, Майк ван дер Хорн, Стивен Кингсли, Джей Фултон.  Голы: Тео Уолкотт (26', 1:0; 33, 2:0), Месут Озил (57', 3:1) - Гилфи Тор Сигурдссон (38', 2:1), Борха Гонсалес (38', 2:1).Предупреждения: нет - Нил ТейлорУдаления: Гранит Джака (70') - нетГлавные тренеры: Арсен Венгер - Боб Брэдли

Вниз

Не игра а сэкас какой-та - сначала мы их, но не строго, потом Тео поддал жару, а потом пошло необъяснимое - Джага, Чех, Монреаль напривозили. После голассо Озила думал всё пронесло и тут снова этот пень подкатился и очень-очень подвел команду и Начо проваливаться стал а Бэрроу делал из него двойного-тройного дурака на фланге, потом еще ответный 2й гол, где вся линия провалилась как на шеренге Монреаль-Кос-Мустафи и Чех не выручил. Навал навал - повезло что били в Петра, ну и Тео в контре запорол ровно столько сколько забил. Удивительный, просто удивительный матч взаимных ошибок и просчетов как в обороне так и в атаке, но Арсенал их сделал на одну меньше, за что честь и хвала что победили в таком сложном матче!

Suren 1959 15.10.2016 19:37

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Начо надо немного отдохнуть.В матче с Лудогорцем надо Гиббса выпускать.Тоже устал после сборной.И Косу тоже не мешало бы отдохнуть.Он отпахал с голландцами как раб.

HenryBE5T 15.10.2016 19:33

Вверх
+0/-0
Вниз

Он не проставляться должен, а в углу на Эмирейтс должен до следующих выходных стоять на коленях на горохе!

HenryBE5T 15.10.2016 20:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Ему уже автоматом впаяли 3 матча дисквы за прямую красную.
Пропустит игры с Мидлсбро и Сандером и кубковый матч, а вернуться сможет только к матчу с Петухами.
Дай Бог, чтоб Коклен в предстоящих матчах без рецидива, а то подстава со стороны албанца лютая.

Suren 1959 15.10.2016 19:39

Ответ на комментарий пользователя sinister

Вверх
+0/-0
Вниз

Коклен вернулся наконец то.Но можно простить Джаке этот промах.Со всеми может быть.Заигрались ребята после второго гола.

фан-Арсенал 15.10.2016 19:42

Ответ на комментарий пользователя Suren 1959

Вверх
+0/-0
Вниз

Не было там красной. Опять судейский беспредел.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Qdevil 15.10.2016 19:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Не знаю как вам, а мне показалось что судьи сделали практически все чтобы Суонси как минимум не проиграл. Джака кк? Да нифига! Оффсайды? Половина левых
Тем не менее победа и сокращение отставания о лидера.

Взаимно, Жень!
Вот-вот, я Мосса тварью назвал, а меня минуснули (редиска). Тоже показалось что он уж очень академично судит - в 1м тайме как мин. 2 ЖК должны были быть у суонси, а фол Джаки не выглядел грубым, да и в середине поля у бровки - какая нах КК? Петух конченный

Suren 1959 15.10.2016 19:34

Вверх
+0/-0
Вниз

Мосс всегда мудаком был по отношению к Арсеналу.Выдумывал офсайды на ровном месте.Он для нас,как Майк Дин.

P.S. 15.10.2016 20:33

Вверх
+0/-0
Вниз

странно,что до сих пор не все фанаты Арсенала знают о предвзятости этого пухлого отсосса. про Дина ведь все уже давно в курсе. а у толстого "ляпов",если можно так выразиться,не меньше.
КК как будто из FIFA, такую только из ненависти судья может дать,ибо предпосылок для неё нет.)

FCArsenalFC 15.10.2016 19:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Бомба !))) Озил и саня ))) шедевр )
Уолкотту привет!
лишил 1го места... кто то скажет он 2 гола забил...
но давай те ребята без эмоций,играя в Арсенале 1 на 1 нужно забивать ... на любой минуте в любой позиции...

Selen 15.10.2016 19:19

Вверх
+0/-0
Вниз

Давно такого валидольного матча не выдавал Арсенал. Джака, конечно, сделал сегодня игру, но это не оправдывает всех остальных игроков нужно было держать концентрацию в нужный момент. Общая игра очень понравилась Ивоби, Волкот, Санчес, Озил разрывали оборону Суонси и очень обостряли игру, настрой команды был супербоевым,только чувствовалась нервозность после пропущенных мячей. После таких матчей всё большее мелькает надежда на чемпионство. С победой!

Suren 1959 15.10.2016 19:30

Вверх
+0/-0
Вниз

Думаю,что усталость во втором тайме сказалась после сборных.Концентрацию потеряли,даже Кос,что ему несвойственно.Но думаю,если б в первом тайме Джака не привез бы гол,то спокойно,без нервотрепки,победили бы.Может,и с крупным счетом.

Evgen29 15.10.2016 19:32

Вверх
+0/-0
Вниз

ну Джака ну дает , не хотел он отмечать день рождения Озила))
п.с. я и про первый привоз где его вина 100% и про удаление тут вины меньше но спрашивается накуя....

Nikvo 15.10.2016 19:36

Вверх
+0/-0
Вниз

Во втором тайме после гола Озила подумал , что Озил и Санчесаныч поспорили , кто больше пасов пяткой отдаст. Игроки мастеровитые , но нельзя так издеваться над соперником, чуть-чуть и наказали бы.
.
И самое время сменить титульного спонсора на майках- ВАЛИДОЛ !
Кто-то в спорт кафе предложил!

Qdevil 16.10.2016 06:59

Ответ на комментарий пользователя elclassico

Вверх
+0/-0
Вниз

Да подобное можно было сказать о практически любом прошедшем матче с ними. Вот только где то не добежать где то тупо нули и пожалуйста проигрыш один за другим

Michal 15.10.2016 19:39

Вверх
+0/-0
Вниз

Суонси действительно какой-то камень преткновения для нас. Но сегодня мы его прошли. Хотя думал с ума сойду, жена не выдержала и ушла
Как-то печалат пока Санчес и Озил - форма явно ниже уровня. зато радует Тео - но очень не радуют его два 100% проваленых голов в этой игре. Ну и конечно полный провал сегодня был в исполнении Джаки. Надеюсь эти все ляпы и недоработки можно списать на паузу сборных
Все с победой и промежуточным 1 местом :)

Qdevil 15.10.2016 19:40

Вверх
+0/-0
Вниз

Гнать на Тео сегодня грешно. Запорол момент в самом конце матча при том что выигрывали в меньшинстве. Перед этим забил 2 и третий практически, долбанный поляк вытащил.
А если сравнить его с прошлогодним Тео...
Короче здорово что он так играет, пусть и дальше так продолжает ну или ещё лучшее)

фан-Арсенал 15.10.2016 19:46

Вверх
+0/-0
Вниз

Фабиански играл просто невероятно. Лишил нас крупной победы.

P.S.

Sash 15.10.2016 20:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Гнать на него не надо.Тео молодец.Он решающие голы забил.Мажут все,в одоном моменте откровенно не повезло.А к долбанному поляку нужно проявлять больше уважения.)

Qdevil 15.10.2016 21:23

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Да я и проявляют, особенно когда он хорошо играет с манчестерами челсями и прочими ливерными. Но только не в том случае, когда он совершает выдающиеся сейвы против нас)

anbezS 15.10.2016 19:44

Вверх
+0/-0
Вниз

- Приятно, что оставшись в меньшенстве продолжали атаковать.
- Пас Санчеза на Белика приведший к первому голу просто шикарен.
- Джаку с "красным" почином.
- Ну и шити с петухами порадовали

pokryshkin 15.10.2016 19:51

Вверх
+0/-0
Вниз

Джака и Начо сегодня неприятно удивили...
Тео... Ничего не буду говорить, чтобы не сглазить))))
А так, 3 очка едем дальше. Игру потом разбирать будем, когда подостынем...

jasonvlad 15.10.2016 19:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Тео,Тео!Реализуй ты в последние минуты 2 момента был бы героем матча а так считаю героем именинника Месута ведь его 3 гол сделал нам 3 балла.А так игра понравилась даже после удаления Джаки - не прижимались к своим воротам а ишли в атаку и если бы чуть везения то в меньшестве был бы разгром лебедей.А так без нервотрепки не смогли сыграть.Но как говорится 3 очка и в Африке три очка.Всех с победой!!!Думаю что матчи с Боро и Сандерлендом будут менее валидольны и не менее результативны как и по очкам (6-ку надо брать) так и голам.

pokryshkin 15.10.2016 20:12

Ответ на комментарий пользователя jasonvlad

Вверх
+0/-0
Вниз

Зачем Месута за уши тащить в герои? Он и сам справится..
По твоей логике, сыграй мы 5:4, забей Тео покер, а Месут пятый, то Месут герой?
А пас конфетку кто выдал?

Виктюк 15.10.2016 20:07

Вверх
+0/-0
Вниз

красная карточка - стопроцентная, не понимаю ваши претензии к судье. Джака не пытался сыграть в мяч, да это было и нереально в той ситуации, а просто прыгнул сзади в ноги - я сразу, до вердикта, сыну сказал, что это красная.

фан-Арсенал 15.10.2016 22:54

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

to Виктюк

Не прыгал Джака и даже не подкатывался. Просто зацепил ногу из положения лежа. Обычные тактический фол.

Вниз

Да всё нормально. Просто у него нервишки сдали после косяка с потерей мяча и случившимся голом. Через годик обкатается в плане психики. Главное, что потенциал футбольный есть. Может вырасти в классного игрока.

HenryBE5T 15.10.2016 20:53