«Арсенал» во второй раз в сезоне разгромил «Фулхэм»

Свой первый матч в 2019 году «канониры» сыграли в привычной обстановке домашнего стадиона. Впрочем, и гостям не понадобилось совершать долгий вояж – на «Эмирейтс» состоялось первое лондонское дерби года «Арсенал» - «Фулхэм».

Унаи Эмери вновь использовал схему с тремя центрдефами, но в противовес этому выставил сразу двух своих ударных форвардов одновременно.

Игра началась очень живо и счет могла открыть как одна, так и другая команда. Некоторое время выручали вратари либо нападающим не везло в завершении атак.

Проблему взятия ворот сумел решить полузащитник, к нашему удовлетворению, игрок «Арсенала». Алекс Ивоби здорово нашел в штрафной Гранита Джаку и тот в два касания огорчил Серхио Рико. 1:0.

«Коттеджеры» имели возможность сравнять счет, но с ударом Митровича справился Бернд Лено. «Арсенал» ломает традицию не выигрывать первые таймы?

Вторую половину встречи наша команда начала в другой тактической расстановке. Вместо Мустафи на поле вышел Торрейра.

Команды продолжили тренд первого тайма и моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот.

И снова больше преуспели «канониры». Александр Ляказетт получил от Колашинаца мяч метрах в десяти от ворот, быстро обработал его и направил в ворота мимо выбросившегося кипера гостей. 2:0.

«Арсенал» мог претендовать и на третий гол, который мог забить с пенальти. Но на снос в штрафной все того же Ляказетта арбитр никак не отреагировал.

Наша команда немного сбавила обороты, чем не замедлил воспользоваться «Фулхэм». Быстрая комбинация у ворот Лено завершилась прострелом с левого фланга атаки, на который быстрее всех успел Абубакар Камара. 2:1.

Напряжение, возникшее в игре, длилось около десяти минут, пока вышедший на замену Рэмзи не завершил атаку «Арсенал» четким ударом в девятку через какую-то секунду после попадания в штангу Обамеянга. 3:1.

Надо сказать, что Пьеру-Эмерику в этом матче не везло. У него было несколько прекрасных моментов для взятия ворот «коттеджеров», но всегда не хватало самой малости.

В конце концов габонец смог уговорить Фортуну. Затяжная атака «канониров», пас от Сократиса и четкий удар Обамеянга, выводящий его на первое место в гонке бомбардиров. 4:1.

В оставшееся время характер игры не изменился – команды продолжали искать счастье в атаке, но счет так и остался неизменным.