«Арсенал» вырвал ничью у «Челси»

В матче 22-го тура «Арсенал» принимал «Челси». Команды начали матч без раскачки, голевые моменты начали возникать с первых минут. Опасные удары, красивые сэйвы, попадания в каркас ворот – удивительно, но к перерыву счет так и не был открыт.

Но долго так продолжаться не могло -  на 63-й минуте Озил после розыгрыша углового сыграл в центр на Холдинга, чей проникающий пас разрезал оборону «Челси», доставшись Уилширу, а Джек здорово пробил в ближнюю девятку с рикошетом от штанги. К сожалению, «синие» отыгрались почти сразу же – Азар реализовал пенальти, который сам и заработал.

Матч продолжался в том же темпе, и на 84-й минуте грянул гром -  Дзаппакоста зацепился за мяч справа, обыграл Мэйтланд-Найлса и прострелил во вратарскую, где Маркос Алонсо, сыграв на опережение, пяткой расстрелял ворота. Казалось бы, поражение не за горами – но в компенсированное время красивый  крайне своевременный гол Бельерина позволил вырвать ничью. Впрочем, все могло закончиться печально - в самой концовке Мората бездарно пробил прямо в Чеха, а мекундами позднее за "канониров" сыграла перекладина.

«Арсенал» 2-2 «Челси»
03 января 2018 года, 22-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия) , 59 379 зрителей (98 % при вместимости 60 361)
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)  Ассистент: Адам Нанн (Англия)  Ассистент: Ли Беттс (Англия) Резервный: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

Голы: Уилшер (63', 1:0), Бельерин (90+2', 2:2) - Эден (67', 1:1), Алонсо (84', 1:2)

Предупреждения: Уилшер, Холдинг, Озил - Фабрегас, Куртуа.
Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Шкодран Мустафи, Калум Чемберс, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Джек Уилшер, Гранит Джака, Месут Озил, Александр Ляказетт (Дэнни Уэлбек, 80'), Алексис Санчес. Запасные: Давид Оспина, Пер Мертезакер, Франсис Коклен, Мохамед Эль-Ненни, Алекс Ивоби, Тео Уолкотт.

Состав «Челси»: Тибо Куртуа, Маркос Алонсо, Гари Кэхилл, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Виктор Мозес (Давиде Дзаппакоста, 56'), Сеск Фабрегас (Дэниел Дринкуотер, 71'), Тьемуэ Бакайоко, Эден Азар (Виллиан, 82'), Н'Голо Канте, Альваро Мората. Запасные: Вилли Кабальеро, Антонио Рюдигер, Педро Родригес, Миши Батшуайи.

Главные тренеры: Арсен Венгер - Антонио Конте.