«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка Англии

«Арсенал» разгромил клуб 5-го дивизиона «Линкольн Сити» в 1\4 финала Кубка Англии (5:0).

Несмотря на крупный итоговый счет, в первом тайме скромный соперник доставил проблем «канонирам», которые открыли счет только в самой концовке – отличился Тео Уолкотт.

Однако после перерыва у «Линкольна» силы закончились достаточно быстро – на 53-й минуте Оливье Жиру удвоил счет, а на 58-й Люк Уотерфолл срезал мяч в собственные ворота.

После этого «Арсенал» уже играл в свое удовольствие и отличился еще дважды - по голу забили Алексис Санчес и Аарон Рэмси.

Лондонцы уверенно прошли в полуфинал, жеребьевка состоится в понедельник, 13 марта.

Арсенал – Линкольн Сити 5:0 (1:0, 4:0)

Голы: 1:0 – 45 Уолкотт, 2:0 – 53 Жиру, 3:0 – 58, автогол Уотерфолл, 4:0 – 72 Санчес, 5:0 – 75 Рэмси.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Гиббс, Бельерин, Косьелни, Окслейд-Чемберлен (Озил, 27), Джака (Коклен, 61), Уолкотт, Рэмси, Санчес, Жиру (Перес, 65).

«Линкольн Сити»: Фарман, Уотерфолл, Хэберхэм, Реджетт, Вуд, Хоукридж (Мэрриотт, 78), Пауэр, Арнольд, Вудъярд, Малдун (Марджеттс, 54), Рид (Уорд, 66).

Предупреждения: Джака (24), Косьельни (37), Вудъярд (47), Марджеттс (63), Реджетт (85).