18.10.2016

Команды U-18 и U-23 провели очередные матчи.

В минувший уик-энд молодые «канониры» сыграли против сверстников из «Фулхэма» и «Саутгемптона». Команда U-23 не смогла удержать победу в матче с «Саутгемптоном», а матч ознаменовался возвращением на поле Карла Дженкинсона, не игравшего с января. «Арсенал» много атаковал – отличные моменты были у Мавидиди и Бенассера, Нкетиа и Уиллока. Итоговый счет - 0:0.  Вничью сыграла и юношеская команда, хотя победа была близка.  Джош да Силва вывел «канониров» вперед на 81- минуте, отлично исполнив штрафной удар с левой ноги. Но уже через 4 минуты «дачники» отыгрались, реализовав пенальти.  В итоге команда U-18 сохранила первое место в турнирной таблице, опережая «Вест Хэм»  и «Челси» на 1 очко после 8 туров. У их старших товарищей дела обстоят хуже – после 7 матчей в их активе лишь 7 очков и 9 место из 12.