29.03.2016

Женская команда проиграла «Манчестер Сити»

Женская команда «Арсенала» потерпела первое поражение в сезоне, уступив основному конкуренту «Манчестер Сити» со счетом 0-2. В первом тайме голов не было, и веселье началось после перерыва – сначала «канонирша» Джема Роуз получила прямую красную карточку, а футболистка соперника за аналогичное нарушение отделалась легким испугом. При этом «Арсенал» смотрелся вполне достойно, но «хозяйки» все-таки смогли забить дважды, причем раз – с пенальти.  Есть и другие новости женской команды. Так, защиту Континентального Кубка «канонирши» начнут выездным матчем против «Рединга».  Напомним, что в первом матче сезона подопечные Педро Мартинеса Лосы обыграли этого же соперника со счетом 3-1. Интересно, что сам Континентальный Кубок проводится лишь в 6-й раз, и четырежды в нем побеждал «Арсенал», в последний раз – в прошлом сезоне, когда в финале со счетом 3-0 был обыгран «Ноттс Каунти».