Джек Уилшер: «Было ощущение, что Ляказетт и не травмировался вообще»

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер после победы над «Сток Сити» (3:0) прокомментировал возвращение в строй нападающего Александра Ляказетта.

«Я просто кайфую за Ляку. Я вижу, как усердно он работает. Травму он переносил не очень, но это можно сказать про любого. Он был расстроен, но понимал, что требуется для возвращения.

Он кропотливо работал, несколько дней назад вернулся к тренировкам, а сегодня после его появления на поле было ощущение, что он и не травмировался вообще.

Это здорово для команды, здорово для него. Я очень рад за Александра.

Когда «Сток» садился глубоко к своим воротам, взломать их оборону было тяжело, для этого нужно демонстрировать свои лучшие качества при работе с мячом, и я бы не сказал, что в первом тайме у нас это получалось.

Иногда после перерыва на матчи сборных нужно 45 минут, чтобы тебя прорвало. Думаю, во втором тайме мы старались прибавить, соперник подустал и уже не справлялся с нашей атакующей игрой.

Мы понимали, что они будут стараться поймать нас на контратаке, поэтому нужно было быть готовым к тому, что после потери мяча надо сразу вступать в отбор.

В первом тайме нам этого действительно не хватало. Мы теряли мяч в простых ситуациях, но после перерыва выглядели уже гораздо лучше», – сказал Уилшер.