Унаи Эмери: «Нам нужен баланс игроков ради победы команды»

Унаи Эмери провел пресс-конференцию перед субботним матчем с «Ньюкаслом», на которой рассказал о работе команды во время международного перерыва, взаимодействии Обамеянга и Ляказетта, а также прокомментировал ситуацию с Месутом Озилом, Начо Монреалем.

о международном перерыве ...

Сегодня подготовка во второй половине дня – это последняя сессия. Мы будем работать с четырьмя игроками. Они играли во вторник, это Джака, Лихтштайнер, Уэлбек и Сократис, и я надеюсь, что они хорошо подготовятся к матчу в Ньюкасле.

где он видит пути улучшения игры команды против «Ньюкасла» ...

Во-первых, нам нужно побеждать, и я думаю, что очень важно, что в предыдущем матче мы победили. Наша цель в Ньюкасле в субботу - продолжать совершенствоваться и продолжать следовать нашим идеям, укреплять наш дух на поле, индивидуально и коллективно. Суббота - еще один шаг, который мы можем сделать. Это будет сложно, но я хочу продолжить [демонстрировать] нашу индивидуальность на поле и навязать свою игру сопернику и победить.

о том, что выиграет Озил после ухода из сборной ...

Поначалу у игроков есть привычка играть во время международного перерыва в важных матчах, подтверждая свой статус, но, когда игрок заканчивает, я думаю, что им полезно сосредоточиться только на своей команде. Аргументы Месута также важны для меня, он каждый день сфокусирован на команде, при этом у него было три дня на отдых в этот уик-энд. Месут, как и другие игроки, отлично работает здесь, а также работает над связями, над тем, чтобы улучшить ситуацию.

о том, скучал ли он по международным играм в этот перерыв ...

Может быть впервые он мог почувствовать себя иначе, но он каждый день работает с нами, я смотрю на него, и он выглядит счастливым.

о его отношениях с Озилом ...

Очень хорошие. У меня не так много времени, чтобы обсуждать то, что говорят о нас другие люди. У меня очень хорошие отношения с Месутом, профессиональные, я мотивирую его к улучшениям, чтобы добиться его лучшего качества и выступления. Также на этой неделе я прочитал в газетах о матче с «Манчестер Сити». Я говорю: «Не лейте воду на поле» (не придумывайте того, чего нет – прим.) - это неправда! Мы продолжаем наш процесс, в котором много позитивных вещей.

о сообщениях в отношении Ивана Газидиса и «Милана» ...

Прежде всего, каждый разговор с ним о нас и о нашей ежедневной работе здесь. Я не знаю никаких других новостей от него.

о Начо Монреале и информации о новом контракте ...

Во-первых, я знал Начо Монреаль еще по Испании, когда он играл в «Осасуне» и в «Малаге». После шести лет я пришел сюда и увидел нового Начо Монреаля. Через два месяца я могу сказать, что я очень доволен им, потому что ему 32 года, но я думаю, что физически он выглядит хорошо и играет на очень хорошем уровне. Все остальное для меня не очень важно. Я думаю, нам нужно подписать с ним новый контракт, чтобы он остался в «Арсенале».

будут ли Обамеянг и Ляказетт играть вместе или менять друг друга ...

Все то же самое. Это процесс поиска различных комбинаций на поле, с разными игроками, но мне нужны 11 игроков с хорошими показателями, а также, нам нужен баланс игроков, когда команда работает ради победы. Я очень доволен двумя последними победами в Премьер-Лиге, и я хочу, чтобы каждый игрок был в полном порядке, чтобы помочь команде, выходя на одну минуту, на 30, 45 или 90 минут.

о будущем Ивана Газидиса и о чем они обычно говорят ...

Я ответил на этот вопрос: каждый разговор идет о нас. О наших выступлениях. О наших идеях. Нашем процессе. О его будущем мы не говорили. Я думаю, это вопрос к нему.