08.11.2016

Арсен Венгер: «Мы действовали слишком скованно»

После завершения матча с «Тоттенхэмом» Арсен Венгер поделился своими комментариями с прессой. - о матче...«Игра получилась очень интенсивной, и в первом тайме казалось, что мы могли забить каждый раз, когда пересекали середину поля. После перерыва мы смотрелись не такими свежими, действовали не слишком остро, и не смогли заиграть так же креативно и подвижно возле штрафной площади соперника, пропало видение поля». «Уровень нашей игры упал, мы действовали слишком скованно. «Шпоры» отлично защищались против навесов в последние 10-15 минут. Несмотря на наличие трех высоких игроков, мы не извлекли ничего после угловых ударов, не использовали должным образом навесы и прострелы. В таком интенсивном матче мы утратили свою обычную технику, хотя желание и настрой остались. Возможно, результат справедлив». - о том, сказалось ли наличие выездного матча в Болгарии...«Нет, я не думаю. Мы действовали не слишком компактно, были скованы. В такой ситуации игрокам приходится больше бегать, и если до перерыва это еще получалось, то во втором тайме - нет. В первом тайме соперник использовал много длинных пасов, так как мы прессинговали очень высоко. После перерыва они заиграли плотнее, и у нас возникли сложности. Стал ли для нас ударом пропущенный гол? Не знаю. Но в целом я считаю, что в последние 30 минут у нас просто не осталось сил, чтобы победить, хотя мы и пытались. Вряд ли есть сомнения относительно духа и самоотдачи моей команды, мы действовали слишком ограниченно и скованно». - о том, что «шпоры» играли с тремя центральным защитниками...«Мы знаем, как действовать в такой ситуации, и знали, что они будут так играть. Не думаю, что это основная проблема. В этой игре у нас были проблемы в других аспектах». - о том, удивила ли его такая расстановка соперника... «В действительности - нет». - о том, стала ли для него сюрпризом недостаточно острая атакующая игра его команды...«Нет, я думаю, в первом тайме мы играли достаточно опасно, создали много голевых моментов. В целом мы отдали все силы, но в конце матча смотрелись не так остро, как могли бы».