23.02.2018

Арсен Венгер: «Мы идем дальше. Это единственное, что нужно вынести после матча с «Эстерсундом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от «Эстерсунда» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (1:2, 4:2 по сумме двух матчей). «В первом тайме нас не было на поле. У нас были проблемы, потому что были слишком расслабленны и не сконцентрированы. Мы оказывались уязвимы каждый раз, когда теряли мяч, и у нас не было идей, когда мы им владел. Поэтому у нас и появились трудности. Во втором тайме ситуация стала гораздо лучше. Мы действовали энергично и доминировали.  В целом, мы отреагировали очень хорошо. Мы справились с задачей и вышли в следующий раунд. Это все, что нужно вынести по итогам с сегодняшнего вечера. К игре мы готовились должным образом, серьезно, но были особенные обстоятельства. И тот факт, что мы победили 3:0 в первой игре, и тот факт, что в воскресенье нас ждет очередной большой матч. В футболе можно столкнуться с трудностями, если ты не сфокусирован на все сто процентов. В первом тайме мне показалось, что команда не действовала на том уровне, который от нее ждали.  Защитникам приходилось тяжело, потому что мы рано теряли мяч и не лучшим образом реагировали на это», – сказал Венгер.