Арсен Венгер: «Мы проиграли непостижимым образом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от «Ньюкасла» (1:2).

О поражении

Эта история применима ко всему нашему сезону, что касается выездных матчей. Мы вели 1:0, но не сумели решить исход игры и допустили ошибки в обороне.

Мне показалось, что после матча в четверг мы не смогли увеличить темп и поддерживать на том же уровне, что и в первом тайме.

Подобное случалось с нами неоднократно по ходу сезона. Так что все мы можем признать, что винить можем только себя.

Непостижимо то, как мы проиграли сегодня. У соперника не было шансов, но результат – 1:2.

О связке Ляказетта и Обамеянга

Да, есть позитивные моменты [в их взаимодействии], в первом тайме у нас были еще моменты. В нашей игре есть перспективные моменты, это можно было видеть много раз, но нужно быть реалистом и забивать свои моменты.

О том, способен ли был выбранный состав добиться победы

Безусловно. Об этом я думал и до игры, а по ее завершении мое мнение не поменялось. Во втором тайме мы допустили несколько ошибок, не дали сопернику создать много шансов, но позволили парочку, и за это поплатились.

О том, как выправить свою выездную форму

Необходимо не допускать те ошибки, которые мы допускали до этого. Это непостижимо, потому что ранее мы демонстрировали солидную форму на выезде.

К тому же я считаю, что много сил мы отдали в четверг. Те, кто играл с ЦСКА, во втором тайме выглядел тяжеловато.