Арсен Венгер: «Жиру очень важен для нас, с чего мы должны его продавать?»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча с «Саутгемптоном» (1:1) заявил, что клуб не планирует зимой расставаться с форвардом Оливье Жиру.

Француз вышел на замену во втором тайме и своим голом принес «канонирам» ничейный результат.

«Оливье очень важен. С чего мы должны расставаться с важным футболистом? Решение за нами, не за ним.

Он будет чаще появляться в стартовом составе. Когда у тебя много хороших игроков, не все они могут играть.

Всегда появляются вопросы, когда сильный игрок не выходит на поле. Все потому, что в этом случае другой сильный игрок не сыграет, все просто.

Что касается Санчеса, то я могу быть доволен его игрой во втором тайме. В первой половине, на мой взгляд, он садился слишком глубоко, а он нужен нам выше на поле, особенно, когда ты доминируешь, он необходим команде в атакующей трети поля.

Он частенько сваливается поглубже в полузащиту. Когда ты начинаешь забег с мячом в 35 ярдах от ворот, сложно забить.

Должен сказать, я расстроен, потому что во втором тайме соперник часто тянул время. В концовке был эпизод, когда мы выходили три в одного, быстро разыграв штрафной, но судья заставил нас переиграть без всякой причины, и это очень помогло «Саутгемптону», – сказал Венгер.